[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Bachelor Soziale Arbeit (Учеба/поступление)
Bachelor Soziale Arbeit
ignat2004Дата: Пятница, 25.12.2015, 14:25 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте всем! Собираюсь осенью поступать на специальность Soziale Arbeit (Bachelor), рассматриваю Гамбург. Мне 32 года.  Вопрос: можно ли рассматривать именно Гамбург как Studienort, или по этой специальности учат лучше в других городах? Выбираю город для жизни, так как после учебы хочу трудоустроиться именно в ФРГ. Немного стесняюсь возраста..Как обстоит  дело с "возрастными" студентами в Германии? Не поздно ли?   Буду признателен за ответы. Всем Frohe Weinachten biggrin

dimaspbДата: Суббота, 26.12.2015, 19:06 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
Статус: Не на сайте
ignat2004, добрый день!

1. 32 года — отличный возраст. В Германии студенты и постарше бывают. Но готовьтесь к тому, что 80% ваших сокурсников будут младше 20 лет.

2. В Гамбурге точно можно получить хорошее образование. И с трудоустройством в случае успешного окончания университета проблем возникнуть не должно.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Bachelor Soziale Arbeit (Учеба/поступление)
Страница 1 из 11
Поиск: