[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Изучение языка в Германии с дальнейшим поступлением. Вопросы
Изучение языка в Германии с дальнейшим поступлением. Вопросы
kirill66677Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 12:39 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый день!
Мои исходные данные.
23 года. Окончил магистратуру в России.
Хочу поехать в Германию изучать язык на 1 год, с дальнейшим поступлением в универ Германии. На мои плечи выпадает оплата курсов( примерно 300 ойро)+ оплата жилья+ пропитание и одежда. 
Курсы я могу оплатить полностью, а вот с жильем проблемы. Из этого вытекает первый вопрос:
- Могу ли я, приехав в Германию для изучения языка с дальнейшим поступлением в универ, подрабатывать официально?( не более 20 часов в неделю)
Пока все. Спасибо!

dimaspbДата: Воскресенье, 11.10.2015, 13:30 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
kirill66677, здравствуйте!

Насколько я знаю, виза для посещения языковых курсов не подразумевает разрешение на работу (даже по 20 часов в неделю). Кроме того, при получении визы в Посольстве вам скорее всего потребуется доказать, что вы в состоянии оплачивать и языковой курс, и жилье/питание/бытовые расходы.

Как студент работать вы уже сможете.

kirill66677Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 18:15 | Сообщение # 3
Школьник
Ага. То есть, мне изначально нужно брать сумму(оплата курсов+ жилье+питание) на год. И возможности подработать у меня нет?
Если так, то это плохо. Я очень расчитывал на возможность подработать.
А другие студенты, которые хотят поехать в Германию по такой же схеме, изначально значит берут большие суммы для изучения языка и жизни?

dimaspbДата: Воскресенье, 11.10.2015, 19:32 | Сообщение # 4
Админ
Награды: 50
kirill66677, вы можете начать учить немецкий язык у себя, не обязательно ехать в Германию сразу.

Можете, например, разделить год на 2 части: 6 месяцев изучайте в языковой школе в своем городе, а потом 6 месяцев — в Германии. Сэкономите прилично.

Плюс не забывайте о том, что при поступлении в немецкий вуз вам необходимо будет открыть блокированный счет и сразу положить на него 8000 евро.

ValeriaLettoДата: Понедельник, 07.12.2015, 13:30 | Сообщение # 5
Школьник
Добрый день,
Я хочу поехать в Мюнхен на подготовитеоьные курсы на сдачу теста Daf при унмверситете Людвига Максимиллиана.Мне необходимо отправить запрос с "eine Kopie Ihres Zeugnusses aus dem Heimatland".Мой университет есть в списке признаваемых в Германии НО специальности моей в этом списке нет(признаются только учителя,а я переводчик (англ/нем).Я могу отправить копию диплома или для меня уместен только аттестат школьный?Вопрос еще актуален т.к после курсов я хочу поступать на Lehramt,а это опять же возможно только если закончил минимум 2 курса...(Заранее спасибо!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Изучение языка в Германии с дальнейшим поступлением. Вопросы
Страница 1 из 11
Поиск: