[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Гос. страховка для студентов - помогите разобраться
Гос. страховка для студентов - помогите разобраться
vladimir2706Дата: Четверг, 17.09.2015, 15:50 | Сообщение # 1
Профессор
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Помогите, пожалуйста, разобраться со страховкой. Становлюсь первый раз студентом.
1). Как я понимаю, все основные страховые компании очень похожи и можно смело становиться клиентом одной из них, т.к. разница минимальна?
2). Во всех ли компаниях можно сделать страховку полностью онлайн? Если я нахожусь пока не в Германии, как мне оформить страховку?

И еще меня интересуют сроки. Нигде не могу найти срок, до какого числа я должен предоставить страховку в вуз. Uni Potsdam. Zulassung мне уже прислали, на сайте стоит Immatrikulationsfrist 15.09.15. Я как бы уже зачислен..

Заранее спасибо!

kuchmilkДата: Четверг, 17.09.2015, 17:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 13
Свяжитесь с универом , я когда поступала то списалась с ответственным за страховки , заполнила бумаги и по приезду должна была в течение трех дней все оформить )

dimaspbДата: Четверг, 17.09.2015, 23:39 | Сообщение # 3
Админ
Награды: 50
vladimir2706, да, лучше всего обратиться в Akademisches Auslandsamt Уни Потсдам:
http://www.uni-potsdam.de/studium/beratung/aaa/kontakt/

Фрау Романова скорее всего говорит по-русски wink

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Гос. страховка для студентов - помогите разобраться
Страница 1 из 11
Поиск: