[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » очень срочно! помогите, пожалуйста!
очень срочно! помогите, пожалуйста!
BallettkaДата: Пятница, 04.09.2015, 17:29 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Всем доброго времени суток!
ситуация такая..пришло время в июле делать очередное Rückmeldung, у нас это происходит на портале LSF (кому не знаком этот термин...это своеобразная программа университета, через которую можно создавать расписание, оплачивать учебу и т.д.) так вот. нужно в графу задать теперь уже IBAN и приходит уведомление что сумма будет снята в ближайшие дни и сразу же можно распечатать Zulassung на следующий семестр. Эту операцию я проделала посмотрела на Zulassung и довольная успокоилась что можно теперь лететь к родителям и на месяц обо всем забыть. 
Приезжаю я вчера снова в Германию и нахожу ужасное письмо в ящике Exmatrikuliert mit Wirkung bis 30.09. по причине что я не перевела им деньги за семестр. Я сразу же побежала в банк - сделала выписку со счета - действительно университет деньги не снял. видимо произошла какая-то ошибка или сбой в программе и ничего они от меня не получили. не знаю как мне теперь поступить. доказательств никаких нет..поскольку даже кэш и историю загрузок я уже подчистила и найти документ не предоставляет возможности. есть ли шанс восстановиться. я уже больше половины прошла..и столько сил в эту учебу вложила. может кто сталкивался с такой ситуацией.
sad sad sad

dimaspbДата: Пятница, 04.09.2015, 17:39 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
Ballettka, сходите в Studiensekretariat, объясните ситуацию.
Должны восстановить.

BallettkaДата: Пятница, 04.09.2015, 17:48 | Сообщение # 3
Школьник
dimaspb, а мне поверят? я боюсь, что они сочтут это за отговорку. идти то собираюсь так и так в понедельник. но совершенно не знаю как представить ситуацию и что им говорить.

FUB-MoscowДата: Пятница, 04.09.2015, 19:10 | Сообщение # 4
Официальный представитель
Награды: 7
Здравствуйте, Balletka!

Согласен с этим подходом
Цитата dimaspb ()
Сходите в Studiensekretariat, объясните ситуацию.
или можете позвонить, я бы сказал разницы нет. И так как семестр еще не начался Вы может быть просто заплатите семестровые сборы и пошлины и штраф (если придется) и будете дальше учиться.

Но судя по Вашим цитатам что-то все-равно не так. Либо Вы даете вузу право, снимать деньги с Вашего счета - тогда не Вы должны перечислять деньги, а указать Ваш банковский счет вузу, либо Вы должны перечислять деньги сама - то, как я в свое время учился и сам перевел деньги за каждый семестр. Так что - осторожнее что касается банковских операции!

Ваша цитата "Exmatrikuliert mit Wirkung bis 30.09." смысла не имеет, как минимум контекста не хватает. Рекомендую прочитать письмо еще раз.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

Сообщение отредактировал FUB-Moscow - Пятница, 04.09.2015, 19:13

BallettkaДата: Пятница, 04.09.2015, 19:35 | Сообщение # 5
Школьник
FUB-Moscow, у нас вуз снимает деньги, мы даем ему наш счет а он снимает. потому по выписке со счета можно проследить сколько и за что сняли. до 6 семестра все получалось нормально. и вот такая неприятность вдруг произошла. ну вообще наша программа часто слетает, бывает даже войти в нее нельзя. 
посмотрела еще раз в письмо, действительно стоит немного по-другому, а именно "Exmatrikulation zum Ende des Sommersemester  2015, mit Wirkung zum 30.09.2015, wegen nicht ordnungsmäßiger Rückmeldung. 
пойду значит в понедельник в секретариат, надеюсь все обойдется.

dimaspbДата: Суббота, 05.09.2015, 11:11 | Сообщение # 6
Админ
Награды: 50
Ballettka, удачи вам! Уверен, что ситуацию получится разрулить.
Вообще странно, что никакого предупреждения/напоминания вуз не высылал, тем более что уже 6-ой семестр.

PS проверил свой счет, у меня вуз семестровый сбор забрал, все ок.

BallettkaДата: Суббота, 05.09.2015, 13:01 | Сообщение # 7
Школьник
dimaspb, делали рассылку-предупреждение на е-майл, но они это каждый раз делают, и я, уверенная что все оплатила, ее даже не открыла. В следующий раз, если, конечно, он будет...буду 200 раз все перепроверять. Спасибо за советы и поддержку, надеюсь все в понедельник решится в мою пользу. Подружка сказала что вместе со мной пойдет и поддержит smile

FUB-MoscowДата: Суббота, 05.09.2015, 14:09 | Сообщение # 8
Официальный представитель
Награды: 7
Здравствуйте, Balletka!
Цитата Ballettka ()
Exmatrikulation zum Ende des Sommersemester 2015, mit Wirkung zum 30.09.2015, wegen nicht ordnungsmäßiger Rückmeldung.

Может быть такое, что Вы формально "отучились" 6 семестров, которые обычно выделяются для того, чтобы закончить бакаларвскую программу? Как у Вас с успеваемостью? Может быть эти обстоятельства влияют на процедуру перевода на следующий семестр.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

BallettkaДата: Суббота, 05.09.2015, 14:30 | Сообщение # 9
Школьник
FUB-Moscow, я учусь на Лерамте, там нет бакалавриата, Staatsexamen. по плану предоставляется 8 семестров но как правило уходит больше. так что это врядли. тем более что я все сдала и уже даже распределена на практику в школу с октября.

Сообщение отредактировал Ballettka - Суббота, 05.09.2015, 14:30

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » очень срочно! помогите, пожалуйста!
Страница 1 из 11
Поиск: