[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Последипломное обучение, стипендия DAAD (магистерская программа в Германии)
Последипломное обучение, стипендия DAAD
Ginger_birdДата: Понедельник, 31.08.2015, 16:31 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Ребят,
кто подавал на стипендию последипломного обучения? Я лингвист-преподаватель немецкого,английского 13го года выпуска, хочу подавать на эту стипендию, написано, что поступать можно на любое направление, кроме Deutsch als Fremdsprache. Хочу подавать на Umweltschutz, но я не понимаю как сразу на Masterstudium без бакалавриата? Или с моим пед мне только в пед направление и дорога? wink

FUB-MoscowДата: Понедельник, 31.08.2015, 18:31 | Сообщение # 2
Официальный представитель
Награды: 6
Здравствуйте, Ginger_bird!

Укажите, пожалуйста, на какую конкретную стипендую какой конкретной организации Вы собираетесь подавать? Какие там названы формальные критерии для отбора?

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

Ginger_birdДата: Понедельник, 31.08.2015, 18:39 | Сообщение # 3
Школьник
Здравствуйте, Тобиас,

я собираюсь подавать на стипендию DAAD последипломного обучения Studienstipendien für ausländische Graduierte aller wissenschaftlichen Fächer / Study Scholarships for Graduates of All Disciplines.

Цитата
Стипендия предназначена для прохождения обучения в системе последипломного образования на специальных курсах при немецком вузе (Master- und Aufbaustudiengänge), что дает возможность получить дополнительную квалификацию с выдачей немецкого свидетельства о высшем образовании (диплом, диплом магистра). Продолжительность обучения - в зависимости от выбранного курса - составляет 2 - 4 семестра. Прохождение обучения возможно в любом государственном вузе или вузе, имеющем государственную аккредитацию.
Целевая группа: 

Выпускники российских вузов всех специальностей, получившие диплом специалиста, магистра или бакалавра не ранее 2009 года.

Сообщение отредактировал Ginger_bird - Понедельник, 31.08.2015, 18:40

FUB-MoscowДата: Понедельник, 31.08.2015, 18:56 | Сообщение # 4
Здравствуйте, Ginger_bird!

Тогда рекомендую прочитать страницу от DAAD до конца - тогда Вы найдете абзац "Полный комплект бумажной версии заявки включает следующие документы, которые должны быть разложены в следующем порядке
(если один и тот же документ представлен на немецком/английском и
русском языке, то текст на русском языке идет вторым):" и там пункт № 5, второй подкункт "условия допуска к обучению по данной программе". Соответственно сравнивайте Ваш дпилом с требованиями конкретной программы и если они не совпадают, то шансов нет, потому что формально не подходите.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

AlexandraRoslinДата: Четверг, 03.09.2015, 21:26 | Сообщение # 5
Школьник
Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то знает. Я бы хотела пойти в аспирантуру. По образованию я геолог. Специализация - петрофизика, скважинная геофизика, геологическое моделирование. Образование у меня следующее - BSc (НГУ), MPhil (Университет Квинсленда).  Английский до поступления в Австралию был IELTS Academic 7.5, немецкий изучаю сейчас, но пока очень скромный уровень. Есть ли вообще шансы в Германии? Заранее спасибо

kuchmilkДата: Пятница, 04.09.2015, 09:07 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 13
А почему нет, можно и в английскую там даже экзамен не нужен вроде
Надо найти универ и списаться с преподавателем , выдержать конкурс и учиться )

FUB-MoscowДата: Пятница, 04.09.2015, 09:44 | Сообщение # 7
Здравствуйте, AlexandraRoslin!

В Freie Universität Berlin можно поступать и защититься как на немецком, так и на английском - фактически все зависит от программы и от того, как Вы догавариваетесь с научным руководителем. Формально требуется отличный диплом специалиста/магистра и сертификат по языку - IELTS подходит.

Если Вас геофизика Freie Universität Berlin интересует, то готов Вас поддерживать наладить контакт с потенциальным научным руководителем (см. также мой вебинар 16-го сентября).

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Сообщение отредактировал FUB-Moscow - Пятница, 04.09.2015, 09:45

FUB-MoscowДата: Пятница, 04.09.2015, 09:51 | Сообщение # 8
Здравствуйте, kuchmilk!
Цитата kuchmilk ()
Надо найти универ и списаться с преподавателем , выдержать конкурс и учиться.

Мне кажется все можно чуть более конкретно описать. Более подробно о разницах можно почитать у меня на сайте в разделе "Вопрос-ответ", где более подробно описаны и разницы аспирантур в России и Германии.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Сообщение отредактировал FUB-Moscow - Пятница, 04.09.2015, 09:53

AlexandraRoslinДата: Суббота, 05.09.2015, 17:14 | Сообщение # 9
Школьник
Тобиас, спасибо Вам за информацию. Геофизика меня интересует, а вебинар я не пропущу. Спасибо

kuchmilkДата: Суббота, 05.09.2015, 22:29 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 13
Тобиас, я имела в виду конкурс на стипендию если такую предоставляют
Про разницу аспирантур в курсе, сама училась )))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Последипломное обучение, стипендия DAAD (магистерская программа в Германии)
Страница 1 из 11
Поиск: