[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » документы, подтверждающие наличие финансовых средств.
документы, подтверждающие наличие финансовых средств.
asaiДата: Четверг, 23.07.2015, 16:19 | Сообщение # 1
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Привет всем участникам форума! Собираю документы на национальную визу. Посольство запросило документы, подтверждающие наличие финансовых средств - заблокированный счет в банке. 
У меня есть счет банке commerzbank.  
1.С каким содержанием мне нужно написать письмо в банк для блокирования счета? Помогите с письмом. 
как я понимаю счет называется sperrkonto? 
письмо: ......wie kann ich sperrkonto bekommen? - так напишу , меня поймут?
2. Надо вначале перевод совершить , а потом заблокировать ? Или наоборот? Или не имеет значение?

Спасибо всем за ответы! smile

StudentinGermanyДата: Четверг, 23.07.2015, 17:22 | Сообщение # 2
Школьник
Награды: 1
Насколько мне известно, блокированный счет для иностранных студентов открывает только один банк - Deutsche Bank. У них специальное подразделение есть для этого. Так что Вам скорее всего придется просто ещё один счет открывать.

www.studentingermany.com
Помощь в поступлении в ВУЗы Германии
Мини-курс живого разговорного немецкого
Уроки немецкого языка по скайпу

ermolinaalenaДата: Среда, 12.08.2015, 14:25 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
Для подтверждения финансирования нужно действительно открыть счет в немецком банке, deutsche bank проще всего. Чтобы открыть счет, нужно заполнить анкету дойче банка, заверить ее в консульстве/посольстве (приходить с загран. паспортом и индификационным кодом, стоит 25 евро в Украине) и отправить почтой в Лейпциг. Через неделю откроют счет и пришлют все данные по электронной почте. Открытие счета стоит 50 евро (оплата взымается после перечисления всей суммы денег на счет). 
Вот по ссылке вся информация: https://www.deutsche-bank.de/pfb/content/privatkunden/konto_international-students.html

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » документы, подтверждающие наличие финансовых средств.
Страница 1 из 11
Поиск: