[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Сроки открытия заблокированного счета Deutsche Bank (Подаю на визу в Новосибирске)
Сроки открытия заблокированного счета Deutsche Bank
samzДата: Вторник, 07.07.2015, 06:44 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Привет, посоветуйте пожалуйста, если подавать документы на открытие счета через консульство, то сколько все это в среднем длится? Я слышала, что могут прождать три недели,  а я сама с другого города
Также возник вопрос-можно ли открыть счет в российском отделении Deutsche Bank? Может кто так делал?

StudentinGermanyДата: Вторник, 07.07.2015, 12:12 | Сообщение # 2
Школьник
Награды: 1
Здравствуйте! В консульстве Вам необходимо будет заверить Вашу подпись на документах и затем выслать все документы в банк курьерской почтой (идет 2-3 дня). Блокированный счет открывается банком обычно в течение двух недель после получения им документов. 
В российском отделении DB открыть такой счет нельзя, он открывается исключительно одним специальным отделением банка по работе с иностранными студентами в Германии.

www.studentingermany.com
Помощь в поступлении в ВУЗы Германии
Мини-курс живого разговорного немецкого
Уроки немецкого языка по скайпу

Lana25Дата: Понедельник, 20.07.2015, 15:40 | Сообщение # 3
Школьник
Всем добрый день!

Отправила документы на открытие счета. Банк получил еще 09.07............ответа все еще нет. Запись в посольство на 23 Июля. Пишу им целыми днями - тишина. Попросила знакомых позвонить в банк. . сказали, что такую информацию по телефону не разглашают! Ждите.........

Так же я не отправляла следующую форму - https://www.deutsche-bank.de/pfb....nts.pdf так как написано. что это для Supplementary form to change or extand a blocked account. Подумала, что так как я только в первый раз открываю счет. ее не нужно заполнять, да и не ясно что мне там заполнять...........теперь чувствую себя полной д............может быть в этом проблема.........

Прошу помочь, кто сталкивался с данной проблемой. нужна ли было это форму отправлять?

И вообще что делать раз нет открытого счета, попробовать подавать документы с выпиской, что есть средства и что открываю блокированный счет? Кто-нибудь пробовал?

FUB-MoscowДата: Понедельник, 20.07.2015, 16:42 | Сообщение # 4
Официальный представитель
Награды: 7
Здравсвуйте, Lana25!

Я бланк, на который Вы ссылаетесь, тоже понимаю как просьбу изменить уже имеющийся счет в заблокированный счет. Если у Вас еще не было счета, то это не правильная форма, т.к. с ее помощью не откройте счет. Если счет имеется и Вы его хотели переобразовать, то нужно эту форму использовать.

Было бы интересно посмотреть, что заполняли.

Какие еще варианты доказать финансовую способность возможны? Может быть имеет смысл их использовать при подаче документов и на месте уже в нужном виде переделывать, как хотели?

Почему Вы сами не обращаетесь в банк?

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

Lana25Дата: Понедельник, 20.07.2015, 16:57 | Сообщение # 5
Школьник
FUB-Moscow, спасибо за быстрый ответ,

Буду надеется, что данный бланк не нужен. Как только получу, ответ из ДБ, скажу нужна ли эта форма. Думаю. что многим на будущее пригодится информация. Я отправляла только заверенную копию паспорта и заполненную данную форму на открытие счета - https://www.deutsche-bank.de/pfb....nts.pdf

Сегодня взяла справку со своего счета из банка с достаточной суммой средств в евро на английском с печатью, все как надо. Это пока все что есть, так как я честно планировала открывать блок. счет и его показывать, как фин. гарантию. Еще предоставлю справку с работы, но не думаю, что это повлияет.

Сама звонить не решила по двум причинам:  причина, что немецкий не знаю, моя программа на английском, 2 причина, немного глупая, но я работаю и мне просто неудобно звонить в рабочее время. Open space вещь жутко не удобная... в известность я еще не кого не ставила, что уезжаю, поэтому не хотелось бы лишний раз наводить сомнения smile Но сегодня побегу домой и буду звонить со скайпа может кто трубку возьмет.

Сейчас волнует вопрос, что делать с записью на собеседование на 23 июля. Ясно, что деньги перевести не успею, если бы открыли счет, то я хотя бы перевела деньги и уже просила бы консула дать возможность донести подтверждение, когда деньги дойдут до ДБ.
Как думаете можно ли иметь 2 записи он-лайн в посольство? Если сейчас сделаю вторую запись на 4 августа он-лайн, будет ли аннулирована первая?

У кого есть опыт?
Заранее благодарю!

FUB-MoscowДата: Понедельник, 20.07.2015, 17:16 | Сообщение # 6
Официальный представитель
Награды: 7
Здравсвуйте, Lana25!

В банке говорят по-английски и насчет записи - без понятия.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

kuchmilkДата: Понедельник, 20.07.2015, 17:26 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 13
По телефону вас перезапишут на другой день без проблем
Или сделайте онлайн запись сами новую а вторую можно отменить онлайн вроде как

Lana25Дата: Вторник, 21.07.2015, 10:52 | Сообщение # 8
Школьник
kuchmilk, Спасибо!

Да, две записи сделать система не дает. В итого позвони и отменила запись на 23, повезло и перенесла на 30!
Всем удачи с визой и открытием ДБ.

asaiДата: Четверг, 23.07.2015, 16:13 | Сообщение # 9
Ученик
Кто нибудь открывал счет в Commerzbank?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Сроки открытия заблокированного счета Deutsche Bank (Подаю на визу в Новосибирске)
Страница 1 из 11
Поиск: