[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » помощь с мотивационным письмом для уни (need help)
помощь с мотивационным письмом для уни
vladimir2706Дата: Понедельник, 29.06.2015, 18:56 | Сообщение # 1
Профессор
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Добрый день всем!
Мне требуется составить мотивационное письмо для поступление в университет, но я не знаю, как лучше всего написать, чтобы нигде не ошибиться. Я подаю документы в 4 разных уни на 5 разных факультетов. Требуется ли написать при этом только одно письмо (для униассист), или для каждого уни или специальности отдельное? Специальности схожи, но не одинаковы.
Может, кто-то поможет с написанием, кто оказывает такие услуги? был бы очень благодарен если напишете в личку.

Заранее спасибо!

dimaspbДата: Понедельник, 29.06.2015, 19:58 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
vladimir2706, посмотри вот это письмо:
https://www.mba-master.de/studium....en.html

FUB-MoscowДата: Четверг, 02.07.2015, 11:09 | Сообщение # 3
Официальный представитель
Награды: 7
Добрый день, vladimir2706!

Для каждой программы, которая требует мотивационное письмо, рекомендую писать отдельно. В письме стоит излагать истинные причины, почему Вы собираетесь поступить на эту конкретную программу. Те, кто будут читать, имеют большой опыт и быстро выделяют тех, кто по посторонным причинам собирается поступать (см. Ваши другие темы). Им откажут в первой очереди.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

kuchmilkДата: Четверг, 02.07.2015, 17:39 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 13
Тобиас спасибо вам , вы наверное озвучили мнение многих тут, кто Владимиру написать не решился )))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » помощь с мотивационным письмом для уни (need help)
Страница 1 из 11
Поиск: