[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Могут ли зачислить, если не достигнут проходной балл TOEFL ? (зачисление несмотря на недостающий уровень языка)
Могут ли зачислить, если не достигнут проходной балл TOEFL ?
ErlotazaДата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:27 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Доброго времени суток!) Могут ли засчитать на обучение на Мастера (компьютерные науки) с "нехватающим" баллом по английскому? У меня 80, а требования в некоторых уни =88, 100. Есть ли шанс что меня зачислят?) (по "IT" же большой недобор).
P.S: пока что остановился на уни Штутгарта (там как раз 80 -проходной smile
Заранее благодарен)

FUB-MoscowДата: Понедельник, 20.04.2015, 08:13 | Сообщение # 2
Официальный представитель
Награды: 6
Статус: Не на сайте
Здравствуйте, Erlotaza!

Этот вопрос надо напрямую у вуза выяснить.

Если Вы подаете документы через uni-assist в вуз с проходным баллом по английскому в 88, а у Вас только 80, то Вы просто не проходите, так как uni-assist проверяет пакет документов по требованиям конкретной программы. При обращении в вуз я бы указал, что Вы усиленно занимаетесь английским, т.е. что у Вас есть высокая вероятность, что Вы подтянете до поступления. Можно и предложить пересдавать осенью для потверждения. Если вуз на это пойдете, прикрепите положительный ответ к пакету документов в uni-assist.

Может быть получится, может и нет. Требования же не просто так стоят...

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Могут ли зачислить, если не достигнут проходной балл TOEFL ? (зачисление несмотря на недостающий уровень языка)
Страница 1 из 11
Поиск: