[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Работать и учиться
Работать и учиться
metamorfiniaДата: Пятница, 13.03.2015, 12:05 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте!
Во время учёбы в Германии планирую подрабатывать. Нигде не могу найти, распространяется ограничение в 120 рабочих дней в год для иностранцев только на Германию, ЕС или вообще везде. Если я отработаю эти 120 дней в год, то смогу ли я поехать на каникулах, например, по программе Work and Travel заграницу?

FUB-MoscowДата: Пятница, 13.03.2015, 14:37 | Сообщение # 2
Официальный представитель
Награды: 7
Цитата metamorfinia ()
Во время учёбы в Германии планирую подрабатывать. Нигде не могу найти, распространяется ограничение в 120 рабочих дней в год для иностранцев только на Германию, ЕС или вообще везде. Если я отработаю эти 120 дней в год, то смогу ли я поехать на каникулах, например, по программе Work and Travel заграницу?

Здравствуйте, metamorfinia!

Виза для учебы - национальная виза. Поэтому мне кажется, что разрешение на студенческую подработу распространяется только на Германию. Чтобы работать в других странах ЕС, мира, Вам возможно нужны дополнительные разрешения или специальную визу. Точно это можно и нужно выяснить у консульства страны, где Вы собираетесь работать. Для прохождения профессиональной стажировки, которая обязательно по учебе, могут быть еще и другие, упрощенные условия. В любом случае не стоит забывать, что учеба - не работа и поэтому может быть Вам стоит изначально подать на рабочую визу, если работа цель поездки. Насколько можно во время учебы зарабатывать на жизнь - есть уже есть комментарии на форуме.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

Сообщение отредактировал FUB-Moscow - Пятница, 13.03.2015, 14:40

lyuba_mДата: Суббота, 14.03.2015, 13:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 51
metamorfinia, разрешение работать в Германии распространяется только на Германию. если вы найдете стажировку, скажем, в Испании, вам придется запрашивать новое разрешение на работу, но это будет не так сложно сделать, тк стажировка будет частью вашей учебы. для work-n-travel нужно будет получать рабочую визу страны, куда вы хотите ехать по этой программе - например, Австралии или США.

metamorfiniaДата: Суббота, 14.03.2015, 23:20 | Сообщение # 4
Школьник
Награды: 0
FUB-Moscow, lyuba_m, спасибо!
Я так и думала, но всё уже уточнить хотелось.

vladimir2706Дата: Понедельник, 16.03.2015, 15:40 | Сообщение # 5
Профессор
Награды: 1
Цитата lyuba_m ()
metamorfinia, разрешение работать в Германии распространяется только на Германию. если вы найдете стажировку, скажем, в Испании, вам придется запрашивать новое разрешение на работу, но это будет не так сложно сделать, тк стажировка будет частью вашей учебы. для work-n-travel нужно будет получать рабочую визу страны, куда вы хотите ехать по этой программе - например, Австралии или США.
А разве Work and Travel есть в Германии?

FUB-MoscowДата: Понедельник, 16.03.2015, 21:31 | Сообщение # 6
Официальный представитель
Награды: 7
Цитата vladimir2706 ()
А разве Work and Travel есть в Германии?

Здравствуйте, vladimir2706!

Короткий поиск в интернете - вот такой сайт есть: http://www.auslandsjob.de/work-and-travel-deutschland.php. Не могу сказать, все достоверно ли или нет, но au pair наприме возможно.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Работать и учиться
Страница 1 из 11
Поиск: