[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Что выбрать вместо чисто языковой учебы (романистика)?
Что выбрать вместо чисто языковой учебы (романистика)?
vladimir2706Дата: Среда, 11.03.2015, 19:19 | Сообщение # 1
Профессор
Награды: 1
Статус: Не на сайте
В Москве я окончил лингвистику/переводоведение англ/нем. Эти языки я знаю очень хорошо.

Мои главные увлечения - языки и путешествия, твердо намерен выучить испанский и французский. Но чисто языковая учеба типа Romanistik mit Schwerpunkt Sprache очень мало делает смысла, как  понимаю.

В строну international business пойти не могу - математику и все такое не перевариваю, хочу что-то чисто гуманитарное.

Главное - учеба должна подразумевать интенсивное изучение этих языков. Есть ли смысл смотреть в сторону Touristik или что-то типа того, или это тже мало смысла?

FUB-MoscowДата: Четверг, 12.03.2015, 12:09 | Сообщение # 2
Официальный представитель
Награды: 7
Здравствуйте, vladimir2706!

В вашем случае не только стоит вопрос, куда хотите, а какие программы (по профилью - бесплатные) Вам открыты. Мне представляется, что это в любом случае будет что-то связанное или базирующее на языке, так как во всех остальных дисциплинах у Вас нет базового знания. Естественно, все бакаларские программы Вам открыты (они - 3 года), но среди магистерских очень внимательно надо посмотреть, куда Вас пустят с таким первым вышсем образованием. Если Вас интересуют академическое направление, то можно напр. посмотреть на программу Sprachen Europas: Strukturen und Verwendung, см. http://www.fu-berlin.de/studium....ex.html и http://www.geisteswissenschaften.fu-berlin.de/izeus/master/index.html.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

lyuba_mДата: Четверг, 12.03.2015, 21:49 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 50
vladimir2706, туристик делать нет смысла, потому что трудно найти работу в этой сфере и не очень прибыльный этот бизнес в германии. почему бы не попробовать Kulturelles management или Interkulturelle Kommunikation? что-нибудь в этом роде?

vladimir2706Дата: Понедельник, 16.03.2015, 23:53 | Сообщение # 4
Профессор
Награды: 1
Цитата lyuba_m ()
vladimir2706, туристик делать нет смысла, потому что трудно найти работу в этой сфере и не очень прибыльный этот бизнес в германии. почему бы не попробовать Kulturelles management или Interkulturelle Kommunikation? что-нибудь в этом роде?
Спасибо, посмотрел эти специальности. Содержание интересное. Но вот насколько потом будет реально устроиться на работу? Как я понимаю, эта программа подразумевает также интенсивное изучение языков?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Что выбрать вместо чисто языковой учебы (романистика)?
Страница 1 из 11
Поиск: