[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » как поступить в штудиинколлег после 11 класса?? (прошу помощи!!!)
как поступить в штудиинколлег после 11 класса??
aisuluuДата: Понедельник, 09.02.2015, 17:20 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
я из Кыргызстана(СНГ)учусь в 11 классе,уровень языка только A1 пока.Очень хочу учиться в Германии, но что надо сделать для поступления в штудиинколлег и с чего начать?Или сначала отучиться в своей стране 2 вуза?Прошу вашей помощи!!!

айсу

s0poscheДата: Вторник, 10.02.2015, 12:41 | Сообщение # 2
Школьник
1. Hochschulzugangberechtigung (получить, начать образование в своей стране, которое будет акцептировано на уровне Abitur , который необходим для подачи заявления в Германии )
Это должено быть гос.учреждение.
2. Языковой тест. DaF или DSH при университете Германии

При университетах так же есть летние курсы по изучению языка. О стоимости и т.д. не имею представления, просто объявление видела. Поковыряйся на сайтах университетов. Определись что бы ты хотела изучать и где.

FUB-MoscowДата: Вторник, 10.02.2015, 12:54 | Сообщение # 3
Официальный представитель
Награды: 7
Цитата aisuluu ()
Я из Кыргызстана (СНГ) учусь в 11 классе, уровень языка только A1 пока. Очень хочу учиться в Германии, но что надо сделать для поступления в штудиинколлег и с чего начать? Или сначала отучиться в своей стране 2 вуза года?

Здравствуйте, aisuluu!

Постараюсь в дополнении s0posche ответить.

Выяснить, к чему приравнивается Ваш школьный диплом, можно изучая сайте http://www.anabin.de или связаться с коллегами от Германской службы академических обменов (DAAD) в Бишкеке: http://www.daad.kg/ky/, они тоже могут советовать.

Для поступления в Studienkolleg всегда нужны отличные оценки в школьном аттестате и знание немецкого языка не ниже уровня B1. А1 соответсвенно не достаточно. Всю информацию найдете и на сайте http://www.studienkollegs.de.

Насчет юридического образования имейте в виду, что оно длинное (5+2,5 года) и дает возможность работы в Германии - юридическое всегда национальное образование. В перспективе можно и поучиться в годовых программах повышения квалификации для юристов LL.M. Они все требуют уже базовые знания в области права, как правило законченное высшее юридическое образование.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

FisherДата: Среда, 18.02.2015, 13:58 | Сообщение # 4
Ученик
Привет,

я после 11 класса поступил в местный университет и отучился там 1 год. После чего подал документы в уни и меня направили учиться в Штудиенколлег, в первый раз экзамен завалил, теперь вот готовлюсь ко второй попытке 7 апреля.

Удачи.

You'll Never Walk Alone

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » как поступить в штудиинколлег после 11 класса?? (прошу помощи!!!)
Страница 1 из 11
Поиск: