[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 4«1234
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Медицинский Факультет (Поступление)
Медицинский Факультет
Anna2326Дата: Вторник, 13.09.2016, 22:55 | Сообщение # 46
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте. Есть ли шанс поступить на медицинский факультет в гамбургский университет с Abitur Durchschnittsnote - 1.2. Или вообще хоть в какой-нибудь университет?

БелыйОрёлДата: Понедельник, 03.10.2016, 11:08 | Сообщение # 47
Школьник
Всем привет! Кто-нибудь из бывалых посоветует город с медицинским универом, где затраты на обучение и проживание пониже? Конечно, лучшее в соотношении "расходы - уровень образования " (цена - качество, так-сказать).
Спасибо.

БелыйОрёл

KathikДата: Понедельник, 14.11.2016, 01:50 | Сообщение # 48
Школьник
Здравствуйте, имею ли я право поступить в Коллег после одного года уни(Украина), не хватает уровня языка для университета и оценки не устраивают.  Интересно . Есть ли какое-то правило (мое образование разрешает мне учиться в уни), что я не могу в коллеге учиться?

ZainДата: Пятница, 30.12.2016, 17:27 | Сообщение # 49
Школьник
titarik, можно с Вами в вк или фейсбуке поговорить?

saduakasДата: Понедельник, 05.06.2017, 20:35 | Сообщение # 50
Школьник
Здравствуйте! хотела узнать насчет поступления в медицинские вузы в германии, а именно стипендии, я прочитала в интернете много статей и программ, стажировок насчет обучения. Меня интересует реально ли это, да и вообще есть ли шансы. Сама являюсь гражданкой Казахстана, студентом 3 курса медицинского вуза, знаю английский и французский в совершенстве, немецкий в процессе. 
Если есть реальные программы стажировок или обучение на семестр в медицинские вузы, прошу написать любую информацию. Очень интересуюсь и очень хочу попробовать.

Добавлено (05.06.2017, 20:35)
---------------------------------------------
Düsseldorf, kristian77, titarik, можно с вами связаться? 
Отвеееетьте,  happy

^^

frillsДата: Вторник, 25.07.2017, 22:39 | Сообщение # 51
Школьник
Здравствуйте. Я абитуриент, только-только закончил 11 классов в России, поступаю в медвуз. На днях увидел информацию про обучение в Германии для иностранцев, сразу же загорелся желанием поступить туда. Проблема в том, что знание немецкого у меня полностью отсутвует, никогда с ним не сталкивался до этого в жизни, хотя языки у меня (в частности английский), учились всегда достаточно легко. Какой вариант поступления будет лучше - через Studienkolleg через 1 год обучения в российском вузе или напрямую идти в немецкий университет через 2 года? Да и возможно ли за год (для Studienkolleg) поднять язык на уровень B2? Или за 2 года до уровня С1 (для поступления сразу в университет)? И какие предметы надо сдавать по медицинской специальности для Studienkolleg?

FUB-MoscowДата: Понедельник, 31.07.2017, 13:54 | Сообщение # 52
Официальный представитель
Награды: 7
Здравствуйте frills!

Медицинское образование в Германии - только на немецком языке. Нужен уровень С1. Чтобы поступить в Studienkolleg - тоже нужен немецкий, желательно также на уровне С1. Формально меньше может быть достаточно, но шансы оказаться среди тех, кто не только прошел, но с наилучшими баллами - очень маленькие.

После одного года в мед. ВУЗе в России - Studienkolleg закрыт.

Поступить или перевестись только с идеальными оценками как в школьном аттестате так и по как минимум одному законченному курсу реально; тем дальше от идеальных оценок - тем сложнее.

Мест для иностранных студентов к тому же очень мало.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

Sova_vaSoДата: Четверг, 24.08.2017, 16:51 | Сообщение # 53
Школьник
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по поводу перевода в немецкий медицинский университет. В настоящий момент учусь в медицинском университете России на 3 курсе, вуз уже перешел на Болонскую систему образования (может этот играет роль).  Возможен ли перевод в мед вуз Германии с 5-6 курса? Сколько лет составит разница в программе (хотя бы примерно)? Поступают ли в мед вузы Германии после завершения образования в России (возможно вы посоветуете именно этот вариант)? И, конечно, насколько вообще реально перевестись в вуз Германии на высший семестр, учитывая наличие мест и их востребованность. На сайте я уже видела подобную информацию, но она датирована 5 годами ранее... Возможно, сможете помочь хотя бы частичной информацией.
Спасибо!

FUB-MoscowДата: Четверг, 24.08.2017, 22:40 | Сообщение # 54
Официальный представитель
Награды: 7
Здравствуйте Sova_vaSo!

Свяжитесь с ВУЗом, куда Вы хотели бы поступить. Если повезет, они заранее скажут,
какие из уже пройденных курсов они признают; тем меньше признают, тем
дольше придется учиться.

Образование на немецком языке.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Медицинский Факультет (Поступление)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: