[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Освобождение от TestDAF для окончивших яз. факультет
Освобождение от TestDAF для окончивших яз. факультет
vladimir2706Дата: Четверг, 08.01.2015, 02:37 | Сообщение # 1
Профессор
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Прочитал на соседнем форуме, что выпускники  яз. факультета (немецкий) могут тут не сдавать экзамен по языку. Немецкий у меня как второй язык был, частный вуз в Москве. Вроде как пишут, что зависит от уни, примут или нет.
У меня прблема что я не знаю еще, в какие вузы буду подаваться. А экзамен уже сейчас в феврале надо сдавать, иначе будет поздно. Может есть у кого опыт?

FUB-MoscowДата: Среда, 21.01.2015, 17:59 | Сообщение # 2
Официальный представитель
Награды: 6
Цитата vladimir2706 ()
Прочитал на соседнем форуме, что выпускники яз. факультета (немецкий) могут тут не сдавать экзамен по языку. Немецкий у меня как второй язык был, частный вуз в Москве. Вроде как пишут, что зависит от уни, примут или нет.У меня прблема что я не знаю еще, в какие вузы буду подаваться. А экзамен уже сейчас в феврале надо сдавать, иначе будет поздно. Может есть у кого опыт?

Здравствуйте vladimir2706!

Постараюсь Вам ответить.

Насчет сдачи TestDAF - февральский срок для многих сроков действительно последный, чтобы вовремя получить результаты. На маг. программы по специальности (konsekutiv) срок напр. в Freie Universität Berlin - 31-го мая.

Любой вуз сам определяет, в каком виде они хотят видеть потверждение знание иностранного языка. Немецкий как второй язык (предмет учебы) скорее всего не будет достаточно, чтобы быть допущен к конкурсу.

Насколько я знаю, нет ограничения в количестве вузов, куда Вы можете подавать документы. Некоторые вузы только ограничивают количество программ, на которые можно в этом же вузе подавать - т.е. надо выбрать изначально. Так как названия программ могут быть одинаковые или очень схожие, я бы очень внимательно изучал содержание конкретной программы чтобы определиться куда подавать.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

lyuba_mДата: Понедельник, 02.02.2015, 18:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 50
Цитата vladimir2706 ()
Прочитал на соседнем форуме, что выпускники  яз. факультета (немецкий) могут тут не сдавать экзамен по языку. Немецкий у меня как второй язык был, частный вуз в Москве. Вроде как пишут, что зависит от уни, примут или нет.
я закончила в свое время иняз в России (немецкий первый и основной язык), перевод и преподавание иностранных языков. когда поступала в вуз в Германии, все равно пришлось сдавать тест даф, даже имея опыт работы по специальности и сертификат OnDaf C1 - на то время. так-то. причем, я точно помню, что тогда подавала документы в разные города в разных землях - берлин, франкфурт, кёльн, маннхайм, дюссельдорф и прочие по списку.  так что учеба на инязе еще не освобождает от сдачи экзамена по иностранному языку!!!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Освобождение от TestDAF для окончивших яз. факультет
Страница 1 из 11
Поиск: