[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступить в педагогический университет
Поступить в педагогический университет
LieblingДата: Понедельник, 01.12.2014, 21:18 | Сообщение # 1
Аспирант
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Добрый день! 
Очень хочу поступить в педагогический университет, скорее всего в Баден-Вюртемберге. Хотелось бы через Штудиенколлег. Не могли бы знающие люди подсказать, в какой вуз в Москве для почвы поступить? Какие штудиенколлег сотрудничают с педагогическими вузами? Есть ли вступительные экзамены? Заранее спасибо!

Entweder kommst du heute eine Stufe höher, oder du sammelst deine Kräfte, damit du morgen höher steigst…

lyuba_mДата: Среда, 03.12.2014, 16:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 51
Liebling, а на какую именно педагогическую специальность вы поступать хотите? есть много разных направлений, начиная от Sonderpädagogik, заканчивая Lehramt am Gymnasium

Violetta653Дата: Среда, 03.12.2014, 18:41 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
Цитата Liebling ()
Очень хочу поступить в педагогический университет

А у меня наоборот. Имею диплом бакалавра в РФ -филолог и учитель английского языка-, сейчас собираю документы на нац. визу в Германию - сначала курсы немецкого, тк мой уровень А1 и дальше поступать в хохшуле. Ума не приложу с чем можно связать мое образование, чтобы это выглядело хорошо и убедительно в мотивационном письме, ведь от него многое зависит. Может есть кто-то с подобной ситуацией или образованием?
Спасибо! wacko

LieblingДата: Пятница, 05.12.2014, 09:50 | Сообщение # 4
Аспирант
lyuba_m, мне ближе преподавание в школах или гимназиях, скорее всего с детьми постарше. Однако я не знаю, как к вузам готовятся в плане предметов... То есть к предметам, которые я должна буду преподавать.

Entweder kommst du heute eine Stufe höher, oder du sammelst deine Kräfte, damit du morgen höher steigst…

lyuba_mДата: Пятница, 05.12.2014, 11:01 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 51
Liebling, в Германии в гимназиях преподают как минимум два предмета
типичные комбинации: математика и английский, история и этика+религия, немецкий и английский, математика и биология, математика и спорт, немецкий и русский

не знаю, в каких предметах вы сильны, какие бы хотелось выбрать?
думаю, русский язык есть смысл выбрать, а вторым предметом базовый предмет типа математики или английский

LieblingДата: Пятница, 05.12.2014, 16:10 | Сообщение # 6
Аспирант
lyuba_m, Да, тоже думала о русском + ещё какой-либо. Либо биологию, либо спорт, либо музыку, либо литературу. Не знаю пока, что будет лучше и где лучше учиться на это.
Я могла бы взять любой предмет, если преподавать до 7 классов. У старшеклассников нужно быть более развитым в этом плане. И если преподать математику детям у меня получится замечательно, то с выпускниками будут серьёзные проблемы

Сообщение отредактировал Liebling - Пятница, 05.12.2014, 16:17

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступить в педагогический университет
Страница 1 из 11
Поиск: