[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз
Поступление в вуз
July1231Дата: Понедельник, 01.12.2014, 16:01 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить в университет.Я планирую поступать в университет Людвига-Максимилиана,в Мюнхене. На сайте университета нашла информацию, но не всю. Сейчас я заканчиваю университет, через год получу бакалавра(китайский язык и литература). После этого хочу поступить в вуз Германии,опять на бакалавриат, но уже на немецкий язык(немецкий язык как иностранный).Меня волнуют несколько вопросов:
1) Какой уровень немецкого нужен для поступления на данную специальность?(везде пишут,что нужен высокий уровень,но я же поступаю,чтобы его учить,зачем тогда высший уровень?).
2)При поступлении будут рассматривать мои оценки в дипломе?
3) Тот факт,что у меня уже есть диплом, дает мне какое-либо преимущество?
Всем заранее спасибо flower flower

lyuba_mДата: Пятница, 05.12.2014, 12:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 51
1) чтобы точно уточнить, напишите mail в уни-секретариат
нашла вам ссылку с точным описанием учебной программы, правда, на немецком - используйте если что google translate website

поскольку написано, что занятия идут на немецком, знания немецкого нужны
думаю, здесь возможно непонимание: это не изучение немецкого языка как иностранного с нуля, а изучение особенностей изучения немецкого как иностранного языка, учитывая все аспекты - грамматика, фонетика, немецкоязычная литература

2) да, будут учитываться
3) если у вас хорошие оценки, это преимущество
но поскольку немецкие школьники 12-13 лет учатся, то школьнику из России нужно либо два курса минимум в России проучиться, либо закончить вуз, чтобы вообще в немецкий вуз поступать

Сообщение отредактировал lyuba_m - Пятница, 05.12.2014, 12:42

ValeriaLettoДата: Понедельник, 07.12.2015, 13:40 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
July1231:добрый день,вы поступили?расскажите пожалуйста о своем опыте.Я собираюсь поступить сначала на курсы по подготовке к DAF и потом на Lehramt и есть несколько непонятных моментов(

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз
Страница 1 из 11
Поиск: