[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » поступление в вуз, обучаясь уже по обмену в германии (нужен дельный совет, ребята)
поступление в вуз, обучаясь уже по обмену в германии
mindalДата: Пятница, 21.11.2014, 02:26 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Всем доброго времени суток!
Необходим совет от знающих. Постараюсь быть лаконичным.
Ситуация такова: за спиной 2 курса универа украинского, на 1 семестре 3го курса уехал по - стипендии учиться на гастсеместр в баварию. есть жилье, стипендия даад вроде, учусь, все хорошо.

1)  в визе прописана строка ERWERBSTATIGKEIT NICHT GESTATTET. мой одногруппник по такойже программе ехал в другой город, сказал что в бургерамте можно поменять визу было в его случае и устроить на миниджоб. как думаете?

2) все это дело окончится в феврале, а хочется попробовать остаться учиться. можно ли как-то использовать шанс, пока я тут? может можно попробовать перескочить, по окончании, на другую стипендию или перевестись в данный университет? как думаете? уровень немецкого б2.есть сертификат с1, полученный в германии.    извините за вопросы, на которые будут ответы "спроси в вузе".  вузе сказали, что на след семестр следующий студент на мое место едет. 
может есть еще у кого какие-нибудь идеи по решению моей дальнейшей судьбы?  smile smile smile biggrin

lyuba_mДата: Суббота, 29.11.2014, 18:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 50
mindal, если в визе написано erwerbstätigkeit nicht gestattet, это значит, что nicht gestattet, с этим лушче не шутить. стипендиатам DAAD на семестр всегда такую пометку делают - вы и так получаете стипендию, куда вам еще работать, лучше на учебе сконцентрироваться. 

по стипендии "перескочить" не получится, но можно нормально поступить на 1 курс по своей же специальности в рамках обычного отбора. посмотрите на сайте вуза, когда они заявки принимают на весенний семестр? спросите в приемной комиссии, можно ли вам не на 1 семестр поступать, а перевестись.

FUB-MoscowДата: Среда, 21.01.2015, 18:50 | Сообщение # 3
Официальный представитель
Награды: 6
Цитата mindal ()
2) Все это дело окончится в феврале, а хочется попробовать остаться учиться. можно ли как-то использовать шанс, пока я тут? Может можно попробовать перескочить, по окончании, на другую стипендию или перевестись в данный университет?

Здравствуйте, mindal!

В добавлении к lyuba_m хотел бы сказать, что стипендии на полное обучение на уровне первого высшего образования практически нет - я по крайне мере таких еще не видел. Есть на магистерском уровне. Если Вы вдруг найдете, буду рад информации!

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » поступление в вуз, обучаясь уже по обмену в германии (нужен дельный совет, ребята)
Страница 1 из 11
Поиск: