[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » УЧЕБА В ГЕРМАНИИ - учебный процесс (руководство)
УЧЕБА В ГЕРМАНИИ - учебный процесс
dimaspbДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:53 | Сообщение # 1
Админ
Награды: 50
Статус: Не на сайте
УЧЕБА В ГЕРМАНИИ - учебный процесс. Руководство от Ани.

Предыдущие части:
1. Как стать студентом: http://www.de-online.ru/forum/28-401-1
2. Оформляем визу: http://www.de-online.ru/forum/28-402-1
3. Первые шаги на месте: http://www.de-online.ru/forum/28-403-1

Anita_MojitoДата: Понедельник, 20.02.2012, 12:29 | Сообщение # 2
Школьник
Награды: 0
Всем приветы!

Спасибо за очень нужные видео! У меня вопрос (прошу прощения, если не в теме ) ... Меня позвали УЖЕ В МАРТЕ (ААААА) на тест. С помощью этого теста, я могу в Дрезденском Университете потом проходить бесплатные курсы.

НО! я не пойму одного. А , если не сдашь этот текст (надо набрать 80% правильных ответов) , то что делать?? обратно отправят на родину?!
Или же, если я запишусь на платные подготовительные курсы, то тоже могу поступить? Просто, получается, зря я все документы оформляла , если из-за бесплатных курсов они меня не возьмут... : (

Я, конечно же, готовлюсь сейчас , повторяю грамматику.
Ребят, если кто-то через это дело проходил - напишите, как этот тест проходит ?? и в случае , если я не поступлю на бесплатные подготовительные языковые курсы, то могу на платные записаться???
заранее спасибо!

ishДата: Вторник, 21.02.2012, 05:52 | Сообщение # 3
Школьник
Привет! Не очень понятно на какой тест позвали, тест знания языка или собеседование на прием в уни?
Я в Дуйсбурге учусь. У нас уже после поступления был тест и на англ. и на нем.
Но не с целью допуска на занятия, а лишь чтоб в зависимости от уровня на правильный курс записать.
Может и у вас также?

Anita_MojitoДата: Вторник, 21.02.2012, 10:19 | Сообщение # 4
Школьник
ish

Ну, скорее всего - так. я вчера ещё 1 раз изучила документы. Там сказано, что тест на знание языка. если будут 80% правильных ответов, то возьмут меня на бесплатные курсы при уни ! smile
А если нет , то придется идти на платные курсы . полугодовые.... Проверяют только немецкий.. я сначала подумала, что , если не сдам этот тест, то и не возьмут меня в уни. biggrin
А, оказывается, они всего-то хотят ооочень хорошо подготовить меня к учебному процессу... smile

BerlinДата: Вторник, 21.02.2012, 17:28 | Сообщение # 5
Абитуриент
Вы уже сдавали экзамен Test DaF или DSH?

Если нет, то речь идет , об этих экзаменах.
Если нет этого экзамена, в уни не берут.

Возможно также, что это подготовка именно к этому экзамену.

Anita_MojitoДата: Вторник, 21.02.2012, 18:41 | Сообщение # 6
Школьник
Berlin

Ни один экзамен не сдавала. Я так понимаю, что будет подготовка именно к Test DaF и DSH ...... чтобы я поступила в университет. Это именно подготовка. потому что, там нет требования с меня, чтобы я сдала что-то из этих 2 экзаменов.
Они считают, что рановато ещё мне.. х)

просто ,при Уни есть бесплатные языковые курсы! на которые очень сложно попасть...

Добавлено (21.02.2012, 18:41)
---------------------------------------------

Quote (Anita_Mojito)
Berlin

но, как-то всё равно, волнуюсь... sad
Я, конечно, стараюсь, грамматику повторяю и всё такое. Просто, мне интересно, если не попаду на бесплатные курсы, то платные же , в любом случае будут?:)

В письме явно дают понять, что они хотят зачислить меня в студенты, но хотят меня подготовить к тестдаф или к дсх..

Сообщение отредактировал Anita_Mojito - Вторник, 21.02.2012, 18:37

BerlinДата: Вторник, 21.02.2012, 19:29 | Сообщение # 7
Абитуриент
biggrin biggrin biggrin

Не волнуйтесь! Если приглашают это уже отлично, так как в посольстве Вам нужно это приглашение.

Если Вы не сдавали ни один экзамен, тогда с уверенностью могу сказать, что подготовка именно к этому экзамену.

Скорее всего они имеют ввиду если 80% ответов будет правильные, Вам достаточно будет 3 месяцев бесплатных курсов, если нет , то 5 месяцев, но унис предлагают только бесплатные 3 мес курсы.

Anita_MojitoДата: Вторник, 21.02.2012, 20:00 | Сообщение # 8
Школьник
Quote (Berlin)
Berlin

ааа
спасибо . я прям окрылилась! : )
так оно и есть. 3 месяца бесплатные или 6-месячные платные...
т.е., получается, никто не скажет мне "езжай обратно на историческую Родину" , а сиди , учи немецкий, чтобы поступить biggrin

BerlinДата: Вторник, 21.02.2012, 20:11 | Сообщение # 9
Абитуриент
biggrin biggrin biggrin
Anita_Mojito, Дрезденский уни супер, хорошо оборудован, маленькие группы, те то что в Берлине biggrin
Да, Вас будут готовит к Тест Даф, но учтите, на этих курсах много людей, то есть готовиться к устному экзамену, сложность которого в основном время, то есть говорить нужно быстро! Готовиться к нему нужно усиленно! На курсах Вас этому не научат.

Еще один важный пункт = Тест Даф можно повторять сколько угодно, то есть шанс есть всегда, и результат экзамен можно подать в уни в первые 6 месяцев.
Вы уже будете числиться студенткой даже без экзамена. Поздравляю с началом новой "немецкой" жизни, будете сидеть на голубом мосту на Эльбе и готовиться к Тест Даф

Anita_MojitoДата: Среда, 22.02.2012, 12:21 | Сообщение # 10
Школьник
Quote (Berlin)
Berlin

Ааа... ну, думаю, надо знакомиться с народом и говорить с ними на немецком.. smile
помню, когда была в Мюнхене , первые пару дней было тяжеловато с объяснениями , через пару дней уже влилась в эту языковую сферу biggrin

danke-danke !

PfefferKsuДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:38 | Сообщение # 11
Школьник
всем доброго времени суток! пишу здесь, потому что больше не знаю где..недавно узнала,что чтобы учиться в германии на психолога нужно помимо уровня С1 немецкого еще и английским владеть, так как там ( не знаю только правда это или нет) 80 % учебной литературы на английском языке...сижу ужасно расстроенная, так как мой английский ужасен. собственно вопрос в чем: кто знает, правда ли это? или можно спокойно поступать в вуз германии на психолога владея немецким , но не владея английским? может кто учится на психолога в германии или имеются знакомые там? пожалуйста, помогите(

lyuba_mДата: Понедельник, 17.12.2012, 17:09 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды: 51
PfefferKsu, одна моя знакомая учится в берлине на психолога, учит немецкий на В2. думаю, это зависит от конкретной учебной программы - на каком языке ведется обучение. попробуйте поискать на hochschulkompass.de, в каких вузах есть психология. удачи!

SvemuratДата: Четверг, 31.01.2013, 00:13 | Сообщение # 13
Абитуриент
PfefferKsu, нет, как мне говорили знакомые это не всегда так...и все же программ больше по психологии на немецком. может быть, то касалось какой-то конкретной программы?

у меня теперь к Вам вопрос - а в каких случаях реально могут прислать приглашение из универа для прохождения курсов для сдачи экзамена? каков вообще алгоритм, если задаться вопросом и сдавать тест дав там и готовиться к поступлению там? я рассматриваю Саксонию и Дрезден прежде всего. Буду Вам благодарна за ответ.
Спасибо

Svemurat

SvemuratДата: Четверг, 31.01.2013, 00:15 | Сообщение # 14
Абитуриент
Anita_Mojito, Вы -молодец!!!!!!
Можно вопрос -а в каких случаях реально могут прислать приглашение из универа для прохождения курсов для сдачи экзамена? каков вообще алгоритм, если задаться вопросом и сдавать тест дав там и готовиться к поступлению там? я рассматриваю Саксонию и Дрезден прежде всего. Вы писали какое-то ососбое мотивационное письмо или же как? Буду Вам благодарна за ответ. Я буду в Дрездне в марте, могли бы вживую познакомитьс и может быть, вы бы мне рассказали что к чему. Светлана

Спасибо

Svemurat

mini-maxiДата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:13 | Сообщение # 15
Школьник
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста... я совсем запуталась и не знаю что дальше делать!
Я о-пер, мое о-перство аканчивается в июле, но у меня есть огроменное желание остаться в Германии. Пересмотрела все возможные варианты. Больше всего приемлим мне вариант остаться здесь учиться. Но знание немецкого сейчас у меня на уровне В 2, так как приехала я с почти нулевым, но все равно до июня месяца у меня не хватит сил сдать ДСХ или ДаФ.
Я не знаю с чего начать все это оформление документов, так как везде куча разной информации.
Живу во Франкфурте - хочу попробывать подать документы в Майнц и в Гиссен.
Но как поэтапно правильно сделать - даже не представляю.
Вот только одно что я для этого сделала это отдала документы на перевод!
Кто знает, прошу помощи!!!!!!!
Подскажите, не поздно ли еще успеть все оформить до зимнего семестра?
Как и куда обращаться?
Всем заранее спасибо.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » УЧЕБА В ГЕРМАНИИ - учебный процесс (руководство)
Страница 1 из 212»
Поиск: