[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » УЧЕБА В ГЕРМАНИИ - Оформляем визу (руководство)
УЧЕБА В ГЕРМАНИИ - Оформляем визу
lyuba_mДата: Среда, 13.03.2013, 23:59 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 51
Статус: Не на сайте
не, в Германии тоже работают chillig, и если уже Feierabend, то после работы никто оставаться не будет)

NatДата: Пятница, 03.01.2014, 15:45 | Сообщение # 17
Школьник
Награды: 0
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я хочу изучать немецкий в Германии, В Дюссельдорфе, месяца 4-5 в IIK, и затем 1 месяц в гете-институте. И затем работать в Германии (работу буду искать во время обучения). Для начала мне необходимо оформить национальную визу, да? Можно ли ее продлить в Германии?
Заранее благодарна за информацию.

lyuba_mДата: Суббота, 04.01.2014, 04:57 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Nat, не хочу быть циником, но сейчас в Германии и немцы с диплом на отлично работу ищут и не могут найти. и у них помимо, само собой, отличного немецкого и английского еще пара-трйока других языков в багаже, практики во время учебы и семестры по обмену за границей. и не могу найти. а вы хотите просто взять и приехать, сходу язык выучить и работу найти? смотря, конечно, какого уровня. но визу с учебными целями переоформить в рабочую, скорее всего, придется вернувшись домой. если только у вас не бессрочный контракт с оочень высокой зарплатой!

NatДата: Суббота, 04.01.2014, 10:46 | Сообщение # 19
Школьник
Награды: 0
lyuba_m, спасибо за ваш ответ. У меня родственники живут в Германии, они говорят, многим требуются именно русские врачи. Тем более я готова работать и в маленьком городке (там вообще острая нехватка докторов). Если у вас другая информация по этому поводу, буду рада ее услышать.
А простую национальную визу нельзя переделать в рабочую, даже если будет контракт, да?

julia1756Дата: Среда, 08.01.2014, 00:58 | Сообщение # 20
Абитуриент
Награды: 2
По моим сведениям, при наличий всех бумаг, то это делается легко.

Смотрите интересные статьи по учебе и жизни в Германии на моем сайте
http://germanylife.ru/ Если нужна помощь с поступлением в немецкие вузы, заполнением документов на курсы и на визу, с изучением немецкого языка, обращайтесь.

lyuba_mДата: Воскресенье, 19.01.2014, 02:05 | Сообщение # 21
Генералиссимус
julia1756, это оочень зависит от воли и готовности идти вам навстречу сотрудников Ausländerbehörde, где вы живете.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » УЧЕБА В ГЕРМАНИИ - Оформляем визу (руководство)
Страница 2 из 2«12
Поиск: