[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » УЧЕБА В ГЕРМАНИИ - Оформляем визу (руководство)
УЧЕБА В ГЕРМАНИИ - Оформляем визу
dimaspbДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:15 | Сообщение # 1
Админ
Награды: 50
Статус: Не на сайте
УЧЕБА В ГЕРМАНИИ - Оформляем визу. Руководство от Анны.

Ссылка на 1-ую часть видео "Как стать студентом": http://www.de-online.ru/forum/28-401-1

Сайт немецкого посольства в России - http://www.moskau.diplo.de
Сайт немецкого посольства в Украине - http://www.kiew.diplo.de

Ссылка на следующую часть "Первые шаги на месте": http://www.de-online.ru/forum/28-403-1

Anita_MojitoДата: Среда, 22.02.2012, 15:31 | Сообщение # 2
Школьник
Награды: 0
Товарищи!
Хотелось бы узнать, никто не знает , КАК в срочном порядке записаться на собеседование в Посольство Германии?? я из Москвы.
у меня тест 28го марта, есть приглашение , а по телефону сказали, что собеседование будет минимум с 28 марта!!!!! аааааааа :(:(:(

дали номер 9334311, но на него никто не отвечает....... помогите! х(

Сообщение отредактировал Anita_Mojito - Среда, 22.02.2012, 15:32

dimaspbДата: Среда, 22.02.2012, 15:48 | Сообщение # 3
Админ
Anita_Mojito, 1) пробуйте дозваниваться и объяснить ситуацию по тому номеру, который Вам дали.

2) попробуйте напишите письмо вот сюда: https://moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/Kontakt.html
(в визовый подотдел)

3) если все равно не выйдет, то свяжитесь с Уни и объясните им ситуацию.

Anita_MojitoДата: Среда, 22.02.2012, 21:36 | Сообщение # 4
Школьник
Quote (dimaspb)
dimaspb

1) бесполезно
2) написала. никто пока не отвечает...
3) тоже самое.. надеюсь, есть ещё варианты. думаю, у них же не именно в 1 день начинаются подготовительные курсы... насколько мне известно - каждый месяц новая группа..

эх... :/

Андрей7777Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:19 | Сообщение # 5
Школьник
Люди, помогите, кто знает, что такое АБХ и что значит, доки попали в АБХ??? Срочно нужно, помогите!

dimikДата: Понедельник, 27.08.2012, 02:09 | Сообщение # 6
Школьник
Ребят помогите пожалуйста))) мне нац визу нужно оформлять но родственники не могут сделать частное приглашение т.к. не зарегистрированы , можно тогда например забронировать гостиницу или какие нибудь еще варианты? ??? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!)))))))

димас

lyuba_mДата: Понедельник, 17.12.2012, 17:02 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Андрей7777, абх значит Ausländerbehörde (Abh) - ведомство по делам иностранцев. это ведомство занимается регистрацией всех иностранцев, выдачей и продлением виз и тд. в каждом городе есть свой ausländerbehörde

sitnikДата: Четверг, 21.02.2013, 22:00 | Сообщение # 8
Школьник
Добрый день! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь из тех, кто недавно подавал документы на национальную визу, сталкивался с тем, что "Ведомство по делам иностранцев прервало срок молчания, т. к. желает рассматривать документы в индивидуальном порядке"? Что это за "индивидуальный порядок?

lyuba_mДата: Суббота, 23.02.2013, 04:30 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Насчет индивидуального порядка не знаю, но про срок молчания могу сказать - у ведомства по делам иностранцев есть право не рассматривать ваши документы вообще несколько недель, две или три, точно не помню.

sitnikДата: Суббота, 23.02.2013, 10:50 | Сообщение # 10
Школьник
lyuba_m да-да, про их право рассматривать документы несколько недель я начитана. Подавала документы 21 января, должна улетать 1 марта. Объективно понимаю, что этого не случится.

lyuba_mДата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:41 | Сообщение # 11
Генералиссимус
sitnik, на национальную визу действительно иногда долго рассматривают документы в России. особенно, если вы до этого уже были по национальной визе в Германии и приходили в Ausländerbehörde продлять или получать новый Aufenthaltstitel. в таком случае там на вас заводится толстенькая папочка с документами, и чем чаще вы там бывали, тем больше по весу и размеру жта папочка.
когда вы в России подаете документы на визу, они сначала молчат и вообще их не рассматривают, как правило. потом начинают шевелиться и делают запрос в Абх в Германию - а ну-ка, пришлитее-ка нам все документы на такого-то человечка. не немецкая сторона тоже имеет право не кипешить и сплокойненько отложить отправку вашей папки. а пока это все дойдет до россии.... а если еще дополнительные вопросы у них возникнут, вдруг какая бумажка потерялась или не туда ее полжили, или пришел новый сотрудник и понять не может, какие пометки сделал предыдущий или к чему вообещ эти копии относятся.

тогда это все затягивается. одному моему знакомому три месяца куак-то визу делали, у него уже семестр в Германии начался, а ему все еще визу не проставили, в Москве было дело

надеюсь, у вас все получится! времени, конечно, почти нет, уже конец февраля, но надо всегда надеяться на лучшее! может, попробовать им еще позвонить и напомнить о себе? напомнить про учебу, билеты, вылет и тд?

sitnikДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:59 | Сообщение # 12
Школьник
lyuba_m спасибо огромное за информацию! smile Как Вы понимаете, 1 числа я так и не улетела. Однако сегодня мне наконец пришло письмо из посольства, где говорилось, что компетентное ведомство дало свое согласие на мое пребывание в стране. Почему не улетела вовремя? А когда знакомый немец звонил в АБХ, выяснилось, они банально забыли про мое дело. А потом все не находили время и кадры на рассмотрение документов. Вопрос: а зачем тогда срок молчания прерывать и выпендриваться? smile Ну окей, хотя бы разрешение получено, завтра еду сдавать паспорт. И уж после того как его у меня заберут, я куплю билет на самолет, чтобы не повторять больше той ошибки, когда покупала билет хорошо заранее, а он просто сгорел. А вообще, расстроили меня немцы, не думала, что они так скверно работают.

lyuba_mДата: Вторник, 12.03.2013, 01:50 | Сообщение # 13
Генералиссимус
sitnik, как я вам сочувствую, так жаль, что билет "сгорел"....но главное - визу дали, можно ехать. это главное.

я не раз встречалась с такими случаями в Германии. немцы всегда считаются такой порядочной и организованной нацией, у них орднунг по-любому мусс зайн, а в их бюрократических ведомствах порой "левая рука не ведает того, что творит правая"))

одной знакомой в Германии уже не продляли все визу, у них просто сотрудница в отпуск ушла, которая ее делом занималась, и девушка в итоге две недели просто пороги абх обивала и проживала нелегально, без визы! ахтунг!

vladimir2706Дата: Вторник, 12.03.2013, 19:00 | Сообщение # 14
Профессор
Награды: 1
Цитата
не немецкая сторона тоже имеет право не кипешить и сплокойненько отложить отправку вашей папки. а пока это все дойдет до россии....

Вроде как 21 век на дворе, что мешает отправлять сканы? Бюрократия - очень нелепая вещь, зачем жизнь усложнять всем без объективных причин?

Цитата

А когда знакомый немец звонил в АБХ, выяснилось, они банально забыли про мое дело
Думал, только в любимой России все вечно теряют, забывают, ленятся...

sitnikДата: Вторник, 12.03.2013, 19:16 | Сообщение # 15
Школьник
Цитата (vladimir2706)
Думал, только в любимой России все вечно теряют, забывают, ленятся...
Вот и я так думала. 
А дело еще не столько в том, что можно отправить сканы, сколько в том, что у них "нехватка кадров", - иными словами, сканы отправлять некому smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » УЧЕБА В ГЕРМАНИИ - Оформляем визу (руководство)
Страница 1 из 212»
Поиск: