[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 3«123
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Обучение в Германии для стареющего гуманитария (Учеба как способ переезда)
Обучение в Германии для стареющего гуманитария
lyuba_mДата: Понедельник, 08.12.2014, 13:27 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 51
Статус: Не на сайте
Mdin, немного непонятны ваши цели - за 4 семестра чему вы хотите обучиться? если обучаться на специальность "логистика", имея на руках диплом юриста, получается, вы с нуля начинаете новую специальность, значит, Bachelor, а это длится минимум 6 семестров.
если у вас есть опыт работы и уже законченное в/о, я вижу смысл сделать, например, МВА со специализацией в логистике - конечно, придется поискать такую программу, но думаю, реально найти. 
риски: значительно дороже обычной учебы
плюсы: быстро, возможность быстро найти работу после

MdinДата: Понедельник, 08.12.2014, 23:06 | Сообщение # 32
Школьник
Награды: 0
Я не совсем корректно выразилась: дело в том, что некоторые уни/хохшуле предлагают например вариант обучения 2 или 4 семестров полностью на англ. яз с постепенным переходом изучения предметов на немецкий. Реально ли учась и подрабатывая выйти через 1,5-2 года на хороший уровень немецкого?я понимаю, что многое зависит от меня, и я готова пахать, просто думаю не взорвется ли у меня мозг) 
Спасибо за наводку про МБА, но я думаю, что все же начать с 0....логистику, ну и есть еще варианты. их много и если честно очень трудно выбрать ВУЗ( к городу я в общем-то не привязываюсь, буду подавать в разные места, куда примут. Может быть у кого-то из форумчан есть варианты куда поступать именно по логистике

BRDNIKДата: Вторник, 09.12.2014, 23:33 | Сообщение # 33
Доцент
Награды: 5
Господа, скажите пожалуйста: Мой знакомый закончил 2 курса (заочно) гуманитарного университета в России. Имеет он право поступить в музыкальный университет или колледж в Германии?

7777777

ZinziberДата: Суббота, 27.12.2014, 10:32 | Сообщение # 34
Школьник
Цитата Mdin ()
Спасибо за наводку про МБА, но я думаю, что все же начать с 0....логистику, ну и есть еще варианты. их много и если честно очень трудно выбрать ВУЗ( к городу я в общем-то не привязываюсь, буду подавать в разные места, куда примут. Может быть у кого-то из форумчан есть варианты куда поступать именно по логистике

Забавно, а я хочу сбежать как раз от логистики smile
Что касается востребованности, посмотрите сайты по поиску работы - это самый простой вариант.
Германия вообще является одним из крупнейших транспортных узлов. Гамбург - перевалочный пункт почти всех крупных морских линий. Франкфурт - это авиа, жд, грузовые перевозки и речной транспорт.

Сообщение отредактировал Zinziber - Суббота, 27.12.2014, 10:32

ZinziberДата: Суббота, 27.12.2014, 10:44 | Сообщение # 35
Школьник
Уважаемые форумчане, мне вновь нужен ваш совет:)
За два месяца я совсем немного продвинулась в немецком, т.к. никак не могу составить структурированный план занятий.
В связи с финансовой стороной дела, подавать документы планирую аж в 2016 г.,  но это только усложняет ситуацию - обучение "размазывается" по времени.
В связи с той же финансовой стороной дела не записываюсь на курсы.

Может, подскажете рабочий план для изучения немецкого от А1 до Б1?
Интересуют по большей части учебные материалы, включая рабочие тетради. Информации много и хотя она структурирована, в том числе на сайте de-online, все равно теряюсь sad

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Обучение в Германии для стареющего гуманитария (Учеба как способ переезда)
Страница 3 из 3«123
Поиск: