[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » оптимальные языковые школы или курсы в Baden-Wurttemberg (посоветуйте более мене экономный вариант)
оптимальные языковые школы или курсы в Baden-Wurttemberg
lenoklonДата: Воскресенье, 19.10.2014, 19:01 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Интересует любая полезная информация про языковые школы или курсе именно в BW.....в дальнейшем хочу поступать в одну из хохшуле в этой земле. Мой уровень A2-B1.....срочно нужен язык((( подскажите.......спасибо

friendДата: Понедельник, 20.10.2014, 03:48 | Сообщение # 2
Аспирант
Награды: 1
Что значит оптимальные. Вы не о том думаете. Сами курсы, если не индивидуальные, для данного сектора примерно равны. Думайте, где жить будете, что есть, где, кто будет готовить. Студ общаги забиты там на пол года вперед минимум. Считайте, примерно пол года, если снимать квартиру, и покупать продукты, и самому готовить, плюс перелет туда, обратно(кстати не дешевый) все вместе это около  пол миллиона рублей. Это было, когда евро стоил 40 рублей.

lenoklonДата: Понедельник, 20.10.2014, 13:40 | Сообщение # 3
Школьник
Жить у меня на сегодняшний день там есть где,  это не есть проблема. И 2 Высших образования есть.......техническое (научная магистратура .....энергетика) и экономическое.....нашего национального универа......и аттестат на отлично......с подтверждением документов проблем быть вообще не должно. Сначала думала в университет поступать, потом передумала в сторону хохшуле. Но в любом случае мой уровень немецкого В1.....и все поступления мне пока не светят. На данный момент у меня еще есть мультик немецкий до конца года......вот я и думала на какие-то курсы ненадолго поехать  ( так как на работе пока светится не хочу) ..... незнаю что делать sad поэтоммм буду безумно благодарна за любые советы

friendДата: Понедельник, 20.10.2014, 16:32 | Сообщение # 4
Аспирант
Цитата lenoklon ()
Жить у меня на сегодняшний день там есть где
Тогда вообще не понятно, получается что вы знаете, в каком городе вы будете жить. Назовите город. Не будете же вы жить в одном городе, а ездить в школу в другой, каждый день.

lenoklonДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:32 | Сообщение # 5
Школьник
к сожалению в этом городе, в котором есть возможность ...Rastatt....курсов насколько я прошерстила в нете нет(((......но в принципи это не проблема на поезде добираться в города до которых полчаса езды......например Karlsruhe.....Baden-Baden.....ну или более дальние.......наверно всеравно будеть дешевле чем жилье снимать. Вот только кроме языковой школы карлсруе особо ничего найти не могу.

И еще.....как вы думаете в моем случае поступать в штудиенколлег очень глупо......или подучить язык и пробовать в хохшуле.......я думала про техническую хохшуле карлсруе......но моего В1 говорят для ее штудиенколлега будет не достаточно, в одгом агенстве сказали, что не поступлю.......короче на распутье, что делать толком непонимаю......очень жаьь времени, которе уходит на эти раздумья(

friendДата: Вторник, 21.10.2014, 00:35 | Сообщение # 6
Аспирант
Цитата lenoklon ()
к сожалению в этом городе, в котором есть возможность ...Rastatt....курсов насколько я прошерстила в нете нет
http://www.vhs-rastatt.de/index.php?id=33&kathaupt=1&katid=95&katvaterid=94&katname=Deutsch

http://www.aktiv-sprachschulungen.de/
Цитата lenoklon ()
но в принципи это не проблема на поезде добираться в города до которых полчаса
Не проблема, если есть деньги.

Ну а так да, Карлсруэ, Хайдельберг.

Цитата lenoklon ()
И еще.....как вы думаете в моем случае поступать в штудиенколлег очень глупо......или подучить язык и пробовать в хохшуле.......я думала про техническую хохшуле карлсруе......но моего В1 говорят для ее штудиенколлега будет не достаточно, в одгом агенстве сказали, что не поступлю.......короче на распутье, что делать толком непонимаю......очень жаьь времени, которе уходит на эти раздумья(
Вы сами отвечаете на свой вопрос. Если вас ни туда и ни туда я не берут с B1, а вы хотите поступить, то логично предположить, что нужно учить язык дальше.

dimaspbДата: Вторник, 21.10.2014, 09:58 | Сообщение # 7
Админ
Награды: 50
lenoklon, посмотрите вот эту школу:
http://www.ior-sprachschule.com/index.php/home-442.html

Вроде очень адекватные ребята. Много хорошего о них слышал.
Да и сайт у них на русский язык переведен smile

lenoklonДата: Среда, 22.10.2014, 00:05 | Сообщение # 8
Школьник
Спасибо огромное за информацию......буду все изучать в нете, и в случае любых полезных ссылок и советов бывалых - заранее огромное спасибо !!!!)

mebizarreДата: Среда, 22.10.2014, 19:20 | Сообщение # 9
Свой на de-online
Награды: 14
А я советую Вам школу Berlitz (они есть по всей Германии). Ориентирован курс как раз на Ваш уровень с акцентом на профессиональную лексику. Тем более, что курс бесплатный (оплачивается Арбайтсамтом)

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

lenoklonДата: Среда, 22.10.2014, 23:23 | Сообщение # 10
Школьник
Спасибо большое за совет! А вы думаете она есть где-то в вышеперчисленных городах? В любом случае буду искать в нете. 

В школы Раштата написала......жду их ответа

lyuba_mДата: Четверг, 23.10.2014, 10:11 | Сообщение # 11
Генералиссимус
lenoklon, вы хотите подтянуть язык, чтобы в уни поступать? если вы планируете жить в Раштатте, в каком уни вы хотите учиться?

lenoklonДата: Четверг, 23.10.2014, 18:23 | Сообщение # 12
Школьник
Хотелось бы в хохшуле Карлсруе поступать. Но для технического вуза нужно очень сильное знание языка:(

lyuba_mДата: Четверг, 23.10.2014, 21:42 | Сообщение # 13
Генералиссимус
lenoklon, да, это верно, в этом случае простыми разговорными навыками не ограничиться. в любом случае, если у вас уже есть уровень B1, это уже хорошая база для того, чтобы двигаться дальше. и дальше все зависит от мотивации. я бы попробовала с этим уровнем заниматься самостоятельно.

lenoklonДата: Пятница, 24.10.2014, 18:48 | Сообщение # 14
Школьник
ой, да я и занимаюсь самостоятельно и на курсы хожу.......я уже даже со своими двумя высшими хотела в штудиенколлег поступать, там  можно было бы язык подтянуть до нужного уровня. Как мне говорили В1 должно быть достаточно, но скорее всего именно в этом вузе В1 не катит(

Кстати, ребят .....узнавала про шпрахшуле......писала им запросы....была реально шокирована.....в школе одной "activ.." в Раштате ппредложили обучение за уровень от 1800 до 2300 евро ( в зависимости от человек в группе)

В Berlitz Карлсруе тоже такие же цены описали.......около 2000 евро.......я немножко офигела......одни из самых дорогих вариантов которые я видела
VHS Раштат почему-то не отвечают(

lyuba_mДата: Среда, 19.11.2014, 13:20 | Сообщение # 15
Генералиссимус
lenoklon, попробуйте до них дозвониться или попросить кого-нибудь из друзей-знакомых до них дозвониться wink
или вы уже имеете в виду, что на телефон они не отвечают? - я почему-то про мейл в первую очередь подумала...

Сообщение отредактировал lyuba_m - Среда, 19.11.2014, 13:21

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » оптимальные языковые школы или курсы в Baden-Wurttemberg (посоветуйте более мене экономный вариант)
Страница 1 из 11
Поиск: