[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » studienkolleg или hochschule? (ребят, посоветуйте, что в моей ситуации будут правильнее?)
studienkolleg или hochschule?
lenoklonДата: Воскресенье, 19.10.2014, 18:57 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Всем привет.....прошерстила ваш форум, многим вы действительно очень помогаете со своими ценными советами из жизненного опыта и не только.

Мне 28......есть высшее техническое образование (научная магистратура с отличием - "электрические системы" и экономическое образование нашего украинского технического университета. Думала сначала поступать в университет Карлсруе, потом мне посоветовали, что лучше hochschule.....с чем я на сегодняшний день согласна. Но моя проблема в том, что я только в мае буду сдавать на сертификат B1 (поздно я спохватилась с изучением языка)(((......как вариант studienkolleg......голова от разных вариантов разрывается......посоветуйте, плииз!!! заранее всех благодарю

SamsonenkoДата: Среда, 29.10.2014, 22:35 | Сообщение # 2
Школьник
У меня похожая ситуация по возрасту и знаниям языка. Я обдумываю 2 варианта, интенсивные курсы языка при университете, тогда документы нужно уже сейчас отсылать, так как курсы начинаются в мае-апреле, или поступать на зимний семестр в штуденколег, тогда к лету нужно сертификат B2 иметь.

Сообщение отредактировал Samsonenko - Среда, 29.10.2014, 22:38

lenoklonДата: Четверг, 30.10.2014, 13:31 | Сообщение # 3
Школьник
а какой университет если не секрет? Это будет языковая школа при универе? У меня до лета к сожалению B2 не будет, и так живу уже этим немецким)

Кстати, мне говорили сперва, что для штудиенколега нужен B1, но нет.....все-таки мало его......хотя бы B2.

FUB-MoscowДата: Среда, 21.01.2015, 19:30 | Сообщение # 4
Официальный представитель
Награды: 6
Цитата lenoklon ()
Думала сначала поступать в университет Карлсруе, потом мне посоветовали, что лучше hochschule.....с чем я на сегодняшний день согласна. Но моя проблема в том, что я только в мае буду сдавать на сертификат B1 (поздно я спохватилась с изучением языка) (......как вариант studienkolleg)

Здравствуйте lenoklon!

Что в Вашем случае лучше - Universität или Fachhochschule - не могу советовать. Только имейте в виду, что Studienkolleg только открыт для тех, кто не может напрямую поступить в вуз! По крайне мере в Берлине это так: 
Цитата
Falls Ihre schulische Vorbildung formal für eine direkte Bewerbung zum Fachstudium ausreicht, dürfen Sie das Studienkolleg nicht besuchen.
http://www.fu-berlin.de/sites/studienkolleg/bewerbung/index.html

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » studienkolleg или hochschule? (ребят, посоветуйте, что в моей ситуации будут правильнее?)
Страница 1 из 11
Поиск: