[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Мотивационное письмо
Мотивационное письмо
GreenasyДата: Понедельник, 06.10.2014, 18:11 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый день всем, кто прочтет! Очень срочно нужна помощь, поэтому буду краткой. Собираю документы для воссоединения с отцом в Германию, и вот недавно нам сообщили, что необходимо мотивационное письмо. До этого с мотивационными письмами связывалась только для университета, а тут такое smile Бьюсь головой об стену и стол, не знаю, что писать и чего от меня хотят. Кто сталкивался, будьте добры, помогите, пожалуйста pray Может кто сможет sample подкинуть
Не знала, куда тему засунуть. Прошу прощения, если не туда, но дело срочное

И еще, я решила в коллег пробовать поступить, но сначала хотела бы на курсы языковые. Слышала про подготовительные курсы при уни Кельна. Что нужно, чтобы туда попасть? Заранее спасибо!

lyuba_mДата: Понедельник, 06.10.2014, 22:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 51
Статус: Не на сайте
Greenasy, мотивационное письмо пишете примерно по такой схеме:

1 - приветствие
2 - краткое вступление (вроде: нижу я хочу изложить свою мотивацию по такому-то вопросу)
3 - основная часть, где вы излагаете свою мотивацию
4 - заключение

каждую часть пишете с нового абзаца
в основной части достаточно указать три мотива, и подкрепить каждый из них аргументом (причиной). например: я хочу воссоединиться с отцом, потому что мне важен его пример и его воспитание, я хочу многому у него научиться и хочу видеть его каждый день. (может быть, он уже немолодой и нуждается в особом уходе, который только вы можете осуществить, потому что разговариваете с ним на одном языке и знаете его нужды?) почему хотите приехать в Германию? - например, я хочу больше узнать об истории и культуре страны, ее демократических ценностях, хочу успешно интегрироваться в немецкое общество, потому что разделяю основы и нормы его устройства. и все в таком духе.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Мотивационное письмо
Страница 1 из 11
Поиск: