[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Шперконто в Германии (открытие счёта шперконто, находясь в Германии)
Шперконто в Германии
MariapodolskyДата: Воскресенье, 21.09.2014, 18:57 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Доброго времени суток!
может кто то знает ...
я собираюсь изучать немецкий на языковых курсах. Для приезда в Германию мне, как гражданке Израиля, виза не нужна. Зашла в ДБ с просьбой открытия шперконто. Но меня развернули и сказали, что открыть шперконто можно только в своей стране. Но как то мне совсем не хочется ради этого ехать в Израиль. 
Может кто то знает, как открыть этот счёт на месте?
Заранее благодарна

ekaterinaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 19:00 | Сообщение # 2
Абитуриент
Награды: 3
Mariapodolsky, что-то вам странное сказали.
Вот тут ничего не написано, что открывать нужно из третьего государства:
https://www.deutsche-bank.de/pfb....ts.html

MariapodolskyДата: Воскресенье, 21.09.2014, 19:07 | Сообщение # 3
Школьник
а разве это не требование подтверждения консульства?:
  • Erstellen der notwendigen Sperrbestätigung für die Botschaften/Konsulate bzw. Ausländerbehörden

dimaspbДата: Воскресенье, 21.09.2014, 19:26 | Сообщение # 4
Админ
Награды: 51
Mariapodolsky, нет, это лишь говорит о том, что Deutsche Bank может сделать для вас документ, подтверждающий то, что вы открыли блокированный счет (для предоставления в посольство, консультво или в Ведомство по делам иностранцев)

MariapodolskyДата: Воскресенье, 21.09.2014, 19:32 | Сообщение # 5
Школьник
спасибо!
попробую ещё раз к ним зайти
а может Вы знаете, как вообще эту процедуру выполнить?

dimaspbДата: Воскресенье, 21.09.2014, 20:00 | Сообщение # 6
Админ
Награды: 51
Mariapodolsky, вот здесь подробно описана процедура:
http://www.de-online.ru/forum/28-2126-1#27046

Tina-TinaДата: Понедельник, 22.09.2014, 23:38 | Сообщение # 7
Школьник
Mariapodolsky, я открывала счет уже находясь в Германии. 
Все достаточно просто, если знать как wink

Вам нужно зайти или можно позвонить в любой филиал банка, на ресепшен сказать, чтоб вам назначили "термин"(встречу) для открытия счета, а именно вы будете открывать Junges Konto, можете заранее заполнить формуляр, скачать его можно здесь: https://www.deutsche-bank.de/pfb....n_10262
посмотрите графу "Formulare" там есть на немецком и на английском.
Или же будете заполнять в банке.
Но подписывать документ стоит только в присутствии работника банка (таким образом заверяется ваша подпись, что именно вы подписали договор) 

При себе иметь паспорт, справку-регистрацию по месту жительства, подтверждение о том, где вы учитесь (курсы или уни). 
после вам отдадут один экземпляр договора (да их нужно в двух экземплярах заполнять), где будет указан номер вашего счета. 
Деньги вы можете принести сразу, или в любой другой день, правда зачислить их можно будет только через информационную стойку, тк карточка и прочие конверты с кодами вам придут только через месяц. имейте это в виду wink
я положила деньги на счет где-то дня через два, на что получила ответ, что мой счет еще не открыт, но деньги у меня приняли, выдали квитанцию, и сказали, что как только будет счет открыт, то и деньги будут уже там. так и было. не пугайтесь, кто с этим столкнется smile

вот как-то так. надеюсь все понятно smile удачи!

SvemuratДата: Четверг, 13.08.2015, 23:12 | Сообщение # 8
Абитуриент
Tina-Tina, так вы уже там его открывали, а для визы какой-то другой показывали или как?

Svemurat

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Шперконто в Германии (открытие счёта шперконто, находясь в Германии)
Страница 1 из 11
Поиск: