[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Учеба в ВУЗах Германии
Учеба в ВУЗах Германии
makharetДата: Понедельник, 15.09.2014, 11:25 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Всем доброго дня!
Меня зовут Елена, я студентка 4-ого курса бакалавриата МГППУ города Москвы. В следующем году я переезжаю в Германию, где буду учиться, и жить в новой стране.
Основные вопросы сейчас для меня: как скоро я смогу адаптироваться к новой социальной среде, к учебе?
Уверена, что с подобной проблемой сталкивались и столкнутся тысячи российских студентов.
Вышеизложенные вопросы волнуют не только меня, поэтому темой моей будущей дипломной работы станет - "Социальная адаптация российских студентов в ВУЗах Германии".
Хочу попросить тех, кто в данный момент учится в Германии, пройти два опросника. Это займет около 40 минут (два опросника). Результаты этого опроса помогут мне понять, легко ли адаптироваться к проживанию и учебе в другой стране.

Социальная адаптация

Эмоциональной выгорание

Готова ответить на все возникающие вопросы.

Über Nacht kommt guter Rat

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Учеба в ВУЗах Германии
Страница 1 из 11
Поиск: