[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » абитур
абитур
cigelДата: Воскресенье, 10.08.2014, 14:30 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте! Ищу человека, который сделал абитур и поступил в универ!
Меня интересуют темы предметов (математики, химии, биологии) на абитуре! Если кто-то может показать парочку конспектов, рассказать, как проходят занятия, какова загруженность, насколько тяжело понимать учителя на уровне Б1-Б2.
Может быть кто посоветует выбрать Фахабитур, или простой?
Я училась отлично в российской школе. Сейчас все свои знания поднимаю, готовлюсь! Буду благодарна!

lyuba_mДата: Воскресенье, 10.08.2014, 21:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 51
cigel, вы хотите сдать абитур в Германии, закончив российскую школу?

cigelДата: Понедельник, 11.08.2014, 01:19 | Сообщение # 3
Школьник
Да-да. У меня ВНЖ есть. Рассчитываю попасть в 12-ый класс немецкой школы.

olgakoganДата: Понедельник, 11.08.2014, 12:31 | Сообщение # 4
Абитуриент
Награды: 3
vopros po Abituru.
Esli zakonchil ausgezeichnet Schule v Rossii, 3 goda Uni auch ausgezeichnet, v Germanii pri  postyplenii ne snimajut ballu s attestata? sluschala als Ausländer 1.0 ne polychajut

olgakogan

lyuba_mДата: Среда, 20.08.2014, 00:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Цитата cigel ()
Да-да. У меня ВНЖ есть. Рассчитываю попасть в 12-ый класс немецкой школы.
в таком случае почему бы не записаться сначала в 11 класс, спокойно и без спешки все пройти и разобраться в системе подготовки и проведения экзамена, а потом уже в 12 все сдать? это более приемлемый вариант, вы больше выиграете, чем потеряете. подготовка к абитур идет два последних года, разбираются темы и пробные задания. по какому направлению вы хотите сдавать абитур? sprachlich, naturwissenschaftlich, wirtschaftswissenschaftlich etc? если выберете языковое направление, у вас огромный плюс, что можете русский язык сдать уже на высокий балл, главное почитать по литературе произведения и критику булгакова, чехова, лермонтова, чехова - в разные годы разные авторы. еще английский или французский/испанский если знаете, то вообще отлично. в ином случае латинский еще сдают. нужно в конкретной гимназии узнатвать, какие предметы у них в старших классах на абитур преподаются. иногда бывает, что скажем, занимается группы по французскому с 7-ого класса, а в 11-ом не набирается 10 человек, чтобы абитур сдавать, только четверо хотят из всей параллели. и тогда им приходится либо самим заниматься, либо  сдавать другой предмет.

lyuba_mДата: Среда, 20.08.2014, 00:10 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Цитата olgakogan ()
vopros po Abituru. Esli zakonchil ausgezeichnet Schule v Rossii, 3 goda Uni auch ausgezeichnet, v Germanii pri  postyplenii ne snimajut ballu s attestata? sluschala als Ausländer 1.0 ne polychajut
в первые такое слышу, чтобы баллы "снимали"
как это? где вы такое услышали?
может быть, имели в виду, что потом в немецком вузе иностранцы 1цы не получают, как правило?

olgakoganДата: Четверг, 09.10.2014, 23:46 | Сообщение # 7
Абитуриент
Награды: 3
Не в процессе учебы , а при Annerkenunge снимают ли баллы? К примеру uni-assist  переводит русские оценки на немецкую систему. Пару моих знакомых говорили, что если аттестат с отличием, то немцы все равно в 1.0 не переводят. Но посмотрим сейчас мои документы на проверке, как только придут результаты поделюсь опытом.

olgakogan

lyuba_mДата: Пятница, 10.10.2014, 00:07 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Цитата olgakogan ()
Пару моих знакомых говорили, что если аттестат с отличием, то немцы все равно в 1.0 не переводят.

переводят

MaximObmanДата: Четверг, 01.01.2015, 17:43 | Сообщение # 9
Школьник
lyuba_m, не поможете ли вы мне,я сейчас учусь на 2 курсе среднего профессионального учебного заведения (спо ).(колледж или училище,как боле понятно),после 9 класса. И вот вопрос,если считать 9 классов и художественное училище в сумме -13 лет обучение ,смогу ли я после это поступить в studenkolleg,а в последующим в венскую академию искусств. ДЛя меня это очень важно,заранее спасибо

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » абитур
Страница 1 из 11
Поиск: