[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » обучение в Германии на английском
обучение в Германии на английском
lyuba_mДата: Пятница, 01.08.2014, 10:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
вслед за многими европейскими вузами Италии, Испании и Франции обучение полностью на английском языке внедряет один из авторитетнейших вузов Мюнхена - технический университет
о причинах и последствия такого поворота пишет журнал EuroMag

давайте обсудим, в чем здесь плюсы и минусы и стоит ли ехать в Германию, чтобы учиться на английском?

AntonioДата: Воскресенье, 03.08.2014, 02:15 | Сообщение # 2
Абитуриент
Награды: 0
Ну, не знаю как там с гуманитарными науками, но что касается технических - совершенно верно написано что невозможно спорить с тем что английский язык интернациональный, и большинство научных публикаций именно на английском. Ну а люди, работающие, например в исследовательском институте вальтера шоттки при TUM, говорили мне что phd студентов местных и international там соотношение 50/50 народа. ну и "рабочий" язык английский.) среди магистров, правда, иностранных все же меньше, говорят. Но в любом случае понятно же что (покрайней мере в технических специальностях) кто учатся на мастера, и тем более собираются потом на phd - английский все знают.)

AnatoliyДата: Воскресенье, 03.08.2014, 02:47 | Сообщение # 3
Доцент
Награды: 0
раньше , знаю, на инглише только за большие деньги учили в частных вузах./школах.
если бесплатно и на инглише, мне кажется, зависит от человека. какой язык он потянет

lyuba_mДата: Среда, 06.08.2014, 22:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
а как быть будущим специалистам, которые учились на английском, но на работе вынуждены объясняться вокруг да около научных терминов на немецком? вспоминается история с сайта, девушка выучилась в Германии на медика и нашла здесь работу, у нее очень много русских пациентов, но она испытывает огромные трудности объясняться с ними на русском, потому что всю терминологию она учила на немецком!

zakharovakrДата: Четверг, 21.08.2014, 17:27 | Сообщение # 5
Свой на de-online
Награды: 4
Мне кажется, все зависит от специальности. Я, например, учусь по специальности "связи с общественностью", тут без знания языка страны, где ты собираешься работать, никак не обойтись. Причем знание должно быть практически идеальным, чтобы не было "помех в коммуникациях". Но сейчас в Германии у меня также есть курсы на английском, это важно, все-таки международные контакты компаний тоже никто не отменял. В целом, если не вдаваться в тонкости каждой специальности, я бы сказала, что комбинирование нескольких языков могло бы влиять очень положительно на будущие возможности выпускников.

Metzgermeister2Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 22:27 | Сообщение # 6
Мега-мозг
Награды: 15
Раньше как-то учили на своем языке и ни чего, а тут с чего то решили внедрить. Наверное, чтобы сократить количество студентов, у которых плохо с языком, особенно с других стран, которые чтобы учиться в Германии учили немецкий, а не английский. А тут бац и облом

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Воскресенье, 24.08.2014, 22:27

lyuba_mДата: Вторник, 26.08.2014, 22:39 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Metzgermeister2, раньше и свечки вместо лампочек зажигали, и ничего) и без мобильных телефонов обходились. а тут у каждого и и компьютер, и телефон, и круглосуточный интернет. зачем-то все это внедрили biggrin

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » обучение в Германии на английском
Страница 1 из 11
Поиск: