[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Муж поступил в ВУЗ, жена не поступила (как поступить с визой)
Муж поступил в ВУЗ, жена не поступила
tirikmДата: Пятница, 18.07.2014, 21:14 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации: мы с мужем поступали в вуз в Лейпциге (я на магистра, муж на бакалавра). Мы получили визы абитуриентов, я проходила экзамены в Лейпциге, но по итогам экзаменов меня не взяли на программу. Мужа взяли на бакалавриат. Изначально мы планировали, что оба поступаем и меняем визу абитуриента на разрешение на пребывание уже в Лейпциге. Но поскольку меня не взяли, у нас возникает вопрос – правильно ли мы поняли, что теперь оптимальный вариант это мужу подавать на разрешение на пребывание в Лейпциге, а мне из России подавать на воссоединение семьи? Или есть какие-то другие варианты?
Спасибо!

lyuba_mДата: Суббота, 19.07.2014, 01:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 51
Статус: Не на сайте
думаю, вам логично будет подавать на воссоединение семьи, а мужу - на студенческую визу

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Муж поступил в ВУЗ, жена не поступила (как поступить с визой)
Страница 1 из 11
Поиск: