[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » получение стипендии даад для магистра(мастера)
получение стипендии даад для магистра(мастера)
alimali27Дата: Вторник, 08.07.2014, 16:53 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый день! Помогите разобраться. Я перешла на 5 курс, хотела бы получить мастера в Германии. Сертификат теста ДаФ у меня есть, но с финансированием проблемы. Поэтому узнала,что можно получить стипендию даад. Но не нашла информации о том,когда нужно подавать заявление. Знаю, что осенью,а ответ положительный или отрицательный придет только в апреле. Я планирую начать учебу в Германии через год, то есть сразу после получения диплома в российском вузе. 
Подскажите,пожалуйста, мне нужно уже в этом сентябре падать документы на стипендию даад? Если да,то как же быть с дипломом, я ведь только 4 курс окончила.

lyuba_mДата: Воскресенье, 20.07.2014, 18:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 50
alimali27, как правило, на такие стипендии нужно заявки подавать примерно за год или за восемь месяцев. чем раньше, тем лучше. если у вас к моменту подачи заявки не будет еще диплом ана руках, делайте выписку из зачетной книжки с текущими сданными экзаменами и зачетами и перевод на немецкий. на сайте DAAD есть много разных стипендий, посмотрите там конкретную информацию

alimali27Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 18:47 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
Спасибо)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » получение стипендии даад для магистра(мастера)
Страница 1 из 11
Поиск: