[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Переезд в Германию
Переезд в Германию
Anna_GoncharovaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:32 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Всем привет!
Хочу задать вопрос, услышать ответ на который, надеюсь, будет полезно не только мне: переехать в Германию(соответственно учиться и работать).
Какие нужны документы, где об этом можно почитать, что нужно знать и уметь? Ни кровных родственников, ни мужа у меня в Германии нет.
Изучаю философию, довольно молода.
Заранее спасибо)

dimaspbДата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:35 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
Anna_Goncharova, на каком уровне у Вас знания немецкого языка?

Anna_GoncharovaДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:46 | Сообщение # 3
Школьник
Эээ,я учу немецкий 2года, сейчас учусь в Гумбольдте по обмену и катастрофических проблем с пониманием у меня там нет, хотя трудности случаются. Посещаю все курсы, которые соответствуют В2. А вообще, как часто случается:разговорный немного отстает от письменного.Сертификата пока нет, но планирую в ближайшем будущем сдать какой-либо экзамен.

dimaspbДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:59 | Сообщение # 4
Админ
Anna_Goncharova, примерно ситуацию понял.

Мне кажется, что есть 2 хороших варианта:

1. Если и дальше хочешь заниматься тем, что сейчас изучаешь:
заканчивай вуз в России, а затем просто связывайся с немецкими вузами, где есть близкая к твоей специальность, и узнавай, кто из них тебя возьмет на продолжение учебы.

Пример: я сам учился в Питере на экономическом факультете. Со мной училась девочка М.
Мы вместе закончили 5,5 лет, получив степень "специалиста". Теперь М. учится в Uni Potsdsam на экономическом факультете. Ее российское образование признали (!), правда только первые 4 года (бакалавр) при условии, что она закончит Магистерскую программу. И тогда она получит немецкий диплом Магистра в экономике (всего за 2 года в Германии кстати).

Это, наверно, идеальный путь. Но думаю, тут многое зависит от того, где Вы именно учитесь в России.. Тут надо искать подходящий немецкий вуз и договариваться.

2. Второй путь.

Можно поехать на год по программе Au-Pair, подтянуть свой немецкий... И во время программы поступить в немецкий вуз smile
Тут можно даже сменить направление обучения и начать изучать что-то другое.

В обоих случаях нужен будет сертификат DSH (или DAF - зависит от вуза) с хорошими оценками. Минимум все четверки.

Anna_GoncharovaДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:15 | Сообщение # 5
Школьник
Спасибо!

Eugen84@Дата: Понедельник, 19.12.2011, 20:25 | Сообщение # 6
Школьник
а еще 8000 ойро на закрытом конте или поручитель. wacko

SvemuratДата: Четверг, 31.01.2013, 00:28 | Сообщение # 7
Абитуриент
Eugen84@, да, с деньгами еще та заморока...скажите,а как с этим конто? ты переводишь ,грубо говоря ,деньги с российского счета на немецкий, как только понятным становится,что тебя зачислили и тд или же как?спасибо, жду ответа. Светлана

Svemurat

lyuba_mДата: Воскресенье, 03.02.2013, 10:32 | Сообщение # 8
Генералиссимус
самый легкий вариант - поручительство, или спонсорское письмо.
в таком случае проблем с открытием счетов нет, приезжаешь и по приедзде идешь в банк, открываешь счет, тебе на него немец-поручитель переводит со своего счета

можно заключить с немецким банком договор об открытии счета по приезде и о том, что каждый месяц будет на него нужная сумма перечисляться

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Переезд в Германию
Страница 1 из 11
Поиск: