[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Учеба в Германии на английском
Учеба в Германии на английском
FlakmonkeyДата: Вторник, 24.06.2014, 21:38 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Привет. На сайте dw.de нашел инфу о том, что уже около 900 специальностей в ВУЗах полностью преподаются на английском. У меня английский мягко говоря лучше, чем немецкий, хотел бы учиться на английском. НО, на сайте daad.de (dw.de советует использовать его для поиска университетов с англоязычными специальностями). я нашел всего ДВЕ программы бакалавриата по Computer Science на английском, и то в небольших, совсем молодых ВУЗах. Никто не в курсе, есть ли какие другие программы (специальности) на английском? Интересует именно информатика,программирование (не теория или инженерия, а именно программирование). Может, надо было искать по каким-то другим ключевым словам (не знаю, как еще может называться эта специальность в Германии)?
Кто может поделиться инфой или помочь с поиском английских программ по информатике? (только бакалавр)

UPD нашел еще один уни (или это не университет, как я понял? :)): Fachhochschule Stralsund (Stralsund)
Кто-нибудь знает об этом универе, об этом городе хоть что-то? Отзывы в интернете в целом об универе неплохие, но город маленький, работу иностранному студенту вообще не найти?

Сообщение отредактировал Flakmonkey - Вторник, 24.06.2014, 22:18

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Учеба в Германии на английском
Страница 1 из 11
Поиск: