[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » допуск к учебе (поделитесь опытом)
допуск к учебе
suley_osДата: Вторник, 17.06.2014, 18:42 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте!
Мне из университета Геттингена написали, что чтобы продолжить рассмотрение моего прошения у меня должно быть два курса высшего образования. У меня же только один семестр с оценкам, два с зачетами и один академ. отпуск. Как бы Вы посоветовали мне поступить?
С уважением,

Сулейман
ниже прилагаю ответ из университета, который и стал причиной вопроса

after working on your application I noticed that you studied at the Lomonosov University from 2004 to 2006 but in fact you have only a proof of 1 semester of studies. To study at the universities in Germany you need at least a proof of two years of study (4 semester), so the proof of 3 semester is missing.

If you are still interested in studying in Göttingen you have to submit the proof of 3 further semester later and we can postpone your application to the next year. If you cannot submit the missing semester we cannot go on with working on your application.
ссылка на университет  http://www.uni-goettingen.de/
курс http://www.uni-goettingen.de/de/203287.html

Сообщение отредактировал suley_os - Четверг, 19.06.2014, 17:59

lyuba_mДата: Вторник, 24.06.2014, 12:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 50
suley_os, проучиться еще два семестра и сдать за это время экзамены за второй семестр, где у вас уже зачеты есть

suley_osДата: Среда, 25.06.2014, 20:02 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Учебу в России я оставил 7 лет назад, есть ли возможность не восстанавливать ее, а пойти на подкурсы по языку в Германии. Вопрос: могут ли зачесть зачеты за экзамены, ведь количество часов одинаково.

lyuba_mДата: Среда, 25.06.2014, 22:11 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 50
suley_os, нет, если в переводе вашего документа стоит экзамен, это одно, а зачет - это другое. у немцев нет такого понятия, как зачет. есть Schein, но это не то же самое. 

если 7 лет назал бросили учебу в России, стоит подумать над аргументами, почему сейчас вдруг решили снова сесть за парту и почему в Германии. такие вопросы возникнут у комиссий, рассматривающих вашу заявку на учебу и на визу. можно рассмотреть вариант с Studienkolleg и затем уни, но стоит уточнить, получится ли этот враиант.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » допуск к учебе (поделитесь опытом)
Страница 1 из 11
Поиск: