[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » учить и поступать (курсы, поступление)
учить и поступать
annaostДата: Пятница, 13.06.2014, 15:37 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый день!
Возможно я и не по теме,но очень нуждаюсь в совете и Вашем опыте!
В этом году я заканчиваю учебу, и хочу дальше пойти учиться но уже в Германии, возможно на МА.
Я была на практике в Германии не долго месяца 2, и поняла что хочу выучить язык.
Вопрос:
Чтобы поступить в универ куда я хочу нужно знать хотя бы азы немецкого,потом уже направляют еще на немецкие курсы и т.д дело в том что я наверно и на А1 с трудом знаю. И мой план такой, когда сейчас я заканчиваю учебу,получаю профессию - отправляюсь в германию в jobcentre, встаю на биржу - и  я надеюсь меня направят на интеграционные курсы немецкого языка - бесплатно,но я не знаю нюансов и реально ли это, потом сдать бесплатно экзамен, и возможно уже дальше платно учить В категорию,и через год когда я выучу или хотябы начну понимать язык на 70% поступить в универ, как вы считаете это реально или ваши советы!
За всю информацию и про джоб центр буду очень благодавно! Если кто то уже так делал расскажите! Спасибо
Анна

^^

dimaspbДата: Пятница, 13.06.2014, 16:10 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
Цитата annaost ()
И мой план такой, когда сейчас я заканчиваю учебу,получаю профессию - отправляюсь в германию в jobcentre, встаю на биржу - и  я надеюсь меня направят на интеграционные курсы немецкого языка - бесплатно

На каком основании вы хотите получить бесплатное направление на интеграционные курсы?

annaostДата: Пятница, 13.06.2014, 16:29 | Сообщение # 3
Школьник
встать на биржу труда,и меня направят, июо я не знаю языка? просто мой знакомый так сделал,но подробностей я не знаю(

^^

mebizarreДата: Пятница, 13.06.2014, 17:41 | Сообщение # 4
Свой на de-online
Награды: 14
annaost, ой ой, как все запутано! С таким подходом Вам  ничего не добиться. Во-первых, нужно очень много узнать, спросить, прочитать. Для начала: в какой ВУЗ Вы хотите поступать? Отсюда уже следует другой вопрос: а Вас вообще даже без А1 туда примут? Некоторые ВУЗы преподают на английском, и параллельно отсылают на курсы, например, в VHS, до уровня В1. Но это не бесплатно! Некоторые ВУЗы могут предложить вначале интенсивный курс немецкого, совместно с обучением в ВУЗЕ. Но просто так, от jobcenter, Вас никто не направит на бесплатные курсы. И вообще Вас там сейчас не примут - Вы не поздний переселенец, не жена немца, Вам нужно думать в другом направлении. Вам нужно собирать документы для поступления, иначе на каком основании Вы будете получать визу - "Я хочу поехать в Германию, пойти в джобцентр, получить бесплатно курсы немецкого, и года через два может пойду учиться?". Для начала советую выбрать ВУЗ, позвонить туда, узнать, что с Вас требуется для поступления.

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

annaostДата: Суббота, 14.06.2014, 13:10 | Сообщение # 5
Школьник
мне не нужна виза) документы да собираю,нужет только начальный уровень языка,который я хочу начать учить

^^

lyuba_mДата: Суббота, 14.06.2014, 20:04 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 51
так, стоп-машина, вы хотите приехать в Германию с целью прийти в jobcenter и получать пособие из кармана налогоплательщиков за красивые глаза? а на каком основании вас туда вообще пустят? представьте себе ситуацию с обратной стороны: вы - сотрудник визового отдела, к вам приходит annaost, и говорит: хочу поехать в Германию, языка не знаю, дайте мне бесплатные курсы и пособие! что бы вы ответили?

mebizarreДата: Воскресенье, 15.06.2014, 01:03 | Сообщение # 7
Свой на de-online
annaost, тогда я не совсем врубаюсь в Вашу ситуацию. Вам не нужна виза, потому что у Вас уже есть какая-то долгосрочная? Или Вы уже ее получили? Объясните поподробнее, чтобы Вам можно было адекватно помочь!

annaostДата: Воскресенье, 15.06.2014, 14:23 | Сообщение # 8
Школьник
я гражданка ЕС могу находится в любой стране ЕС без визы конечно)

Добавлено (15.06.2014, 14:23)
---------------------------------------------
нет,не совсем так я хочу через ждоб центр попасть на интеграционные курсы,чтобы потом легче было поступить...

^^

mebizarreДата: Воскресенье, 15.06.2014, 17:27 | Сообщение # 9
Свой на de-online
Даже в таком случае (раз Вы гражданка ЕС), то Вас не направят на интеграционные курсы от джобцентра просто так (и вообще это делает совсем другая организация. А за адресами Вам нужно обратиться в Auslaenderbehoerde.То, что вас направит на курсы джобцентр, никак не повлияет на Ваши шансы при поступлении. Если Вы обращаетесь в джобцентр за чем-то халявным, ждите, что они Вас заставят потом работать, а не будут ждать, пока Вы пять высших получите. Студентам они, насколько я знаю, финансово не помогают - студенты получают другое пособие - BAfoeG, но эту сумму по окончании учебы придется частично возвращать). У нас на курсах много граждан ЕС из Болгарии, Венгрии, Румынии, но они все платят за курсы. Для Вас самый вариант - выбрать университет. Все узнать, как у них обстоят дела с курсами немецкого для иностранных студентов, направляют ли они на курсы или обучают прямо в универе. Поэтому отталкивайтесь сейчас от университета, а не от джобцентра.

annaostДата: Воскресенье, 15.06.2014, 22:28 | Сообщение # 10
Школьник
spasibo!

^^

lyuba_mДата: Понедельник, 16.06.2014, 01:34 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 51
бесплатные ингтеграционные курсы предоставляют тем, кто приехал сюда к супругам, но у кого нет шансов из своего кармана оплачивать эти курсы

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » учить и поступать (курсы, поступление)
Страница 1 из 11
Поиск: