[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Онлайн-форма.Вопрос о сданных ранее вступительных экзаменах (Писать,что попало, или пропустить этот пункт?)
Онлайн-форма.Вопрос о сданных ранее вступительных экзаменах
ZachДата: Пятница, 23.05.2014, 20:38 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый день,

прошу прощения, если такой вопрос уже обсуждался, и за большое количество букв. facepalm

В онлайн-формуляре интересуются, сданными мною при поступлении в ВУЗ, экзаменами. При этом есть ещё приписка, что все данные, указанные в формуляре, должны быть, в последствии, подтверждены документально. Окей.
И тут сразу 3 загвоздки:
1. Я сдавала 2 экзамена: географию и русский язык. Так и писать в графе "название экзамена"?
2. Дата. Представления не имею уже, когда это было. biggrin Тем более, что экзамена было 2 и не в один день;
3. У меня нет никакого документа, который подтверждал бы факт сдачи вступительных экзаменов, кроме, конечно, диплома об уже законченном высшем.
Думаю, не только у меня нет такой бумажки, но и у всех наших студентов её нет.
В общем, как быть-то? Просто пропустить этот пункт, что-ли?

И ещё небольшой вопрос о знание иностранных языков. Они предлагают указать, если ты хорошо владеешь английским/испанским/французским. Я владею, но у меня нет никаких сертификатов. Указывать, в таком случае, уровень знаний или лучше опустить?

Большое спасибо за внимание и ответы.

lyuba_mДата: Суббота, 24.05.2014, 19:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 51
Zach, о каких именно вступительных экзаменах идет речь? в российский вуз? где вам нужно указать эти данные?

ZachДата: Воскресенье, 25.05.2014, 15:22 | Сообщение # 3
Школьник
lyuba_m, да,  вступительные в украинский ВУЗ.
Данные запрашиваются при заполнении Online-Eingabe.

lyuba_mДата: Воскресенье, 25.05.2014, 22:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
те в немецкий вуз поступать? сомневаюсь, что их интересуют какие-либо вступительные экзамены в украинский вуз. скорее всего, имеется в виду, сдавали ли вы уже вступительные экзамены в Германии - в некоторых вузах есть такие, и они обязательны. в этом случае нужно указать.

ZachДата: Понедельник, 26.05.2014, 17:32 | Сообщение # 5
Школьник
lyuba_m, нет-нет. Вопрос именно так и звучал: сдавали ли Вы вступительные экзамены за границей? Если да, то укажите какие. И даны эти 3 пункта: название, страна, дата сдачи.

lyuba_mДата: Среда, 28.05.2014, 00:55 | Сообщение # 6
Генералиссимус
ок, тогда указывайте, как есть
Russische Sprache, Geographie 
если есть возможность две даты указать, то указывайте
если нет, я бы указала дату последнего экзамена

если вы сдали эти экзаммены, то у вас, наверное, есть свидетельство о зачислении? или приглашение к сдаче экзаменов? или вы приходите на экзамен, отмечаетесь где-то, что там были лично?

ZachДата: Четверг, 05.06.2014, 15:40 | Сообщение # 7
Школьник
lyuba_m, большое спасибо за Вашу помощь. Никакой бумаги у меня вообще не было, нам ничего не давали тогда. Как Вы написали - приходишь, отмечаешься, сдаёшь.

Может, кому полезно будет тоже: дозвалась я, всё-таки, до самого университета. Они говорят, что, мол, ничего страшного и такая бумага нам не нужна, если у вас уже есть диплом о высшем образовании. Всё предложили заполнять, уж, как помнишь. Помню, что экзамены были в мае, после подготовительных курсов - поставила 25.05.2005. crazy
Насчёт языков, мол, тоже указывайте, какими владеете. wacko К чему, в общем, пугать бедных иностранных абитуриентов красными лозунгами: "На всё должна быть своя бумажка!" я не понимаю.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Онлайн-форма.Вопрос о сданных ранее вступительных экзаменах (Писать,что попало, или пропустить этот пункт?)
Страница 1 из 11
Поиск: