[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » как сейчас считают проходной балл? у меня диплом и аттестат
как сейчас считают проходной балл? у меня диплом и аттестат
Sweet_lifeДата: Понедельник, 19.05.2014, 19:12 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Кто говорит диплом+аттестат, кто-то что аттестат + 2 курса диплома, кто-то гвоорит что аттестат вообще не считают. Кто может поделиться достоверной информацией?

lyuba_mДата: Вторник, 20.05.2014, 23:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 51
Sweet_life, если поступаете на мастера (магистра), то школьный аттестат не играет роли. важен ваш диплом. если подаете документы на стипендию, учитываются оба критерия (с разным весом в зависимости от самой стипендии, где-то аттестат 1/3, диплом 2/3; где-то 50 на 50). если подаете документы для работы, школа не играет особой роли, можете указать, если у вас аттестат с отличием и вы были активистом в классе и тп, а так - не особо важно.

Сообщение отредактировал lyuba_m - Суббота, 24.05.2014, 19:06

Sweet_lifeДата: Четверг, 22.05.2014, 18:22 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
Цитата lyuba_m ()
если подаете документы на стипендию, учитываются оба критерия (с разным весом в зависимости от самой стипендии, где-то аттестат 1/3, диплом 2/3; где-то 50 на 50)
я буду поступать на бакалавра вообще)

lyuba_mДата: Суббота, 24.05.2014, 19:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 51
у вас есть диплом российского вуза, но вы хотите поступать на бэчелора?
в таком случае, чтобы узнать средний балл, нужно отправить копии перевода диплома и аттестата вместе в экзаменом по немецкому в Studienkolleg Konstanz или Bonn, и вам придет ответ. по идее, в этом случае последний диплом важен.

самый простой способ подсчитать свой средний балл по немецкой шкале: 
1) переводим все отметки в немецкую систему: "отлично" =1, "хорошо" =2, "удовлетворительно" =3, "неудовлетворительно" =4
2) суммируем все балы по немцекой шкале
3) делим на количество предметов

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » как сейчас считают проходной балл? у меня диплом и аттестат
Страница 1 из 11
Поиск: