[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Куда поступать,чтобы потом найти работу?(гумманитарий) (какой универ выбрать, и специальность)
Куда поступать,чтобы потом найти работу?(гумманитарий)
Sweet_lifeДата: Воскресенье, 18.05.2014, 23:23 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый день! 
На след год я заканчиваю свой ВУЗ по специальности социальная психология. Хочу поступать в универститет Германии, опыт жизни в Германии уже есть (обмен студентами,языковые курсы и т.д.)
НО проблемы КУДА и НА КОГО? На психолога уже не пойду, пч говорят учиться оочень сложно и проходной балл высокий (исходя из моей зачетки он у меня будет не высок явно).
Искала универ долго для поступления на туризм..в основном везде платное обучение (очень дорогое). Нашла один универ, но там вроде надо найти спонсора чтобы он оплачивал обучение(т.е. устроиться на работу и учиться, как я поняла), написала им уже письмо..
Остается все связанное с гумманитарием.. Только вот вопрос куда поступать чтобы потом найти работу и вообще чтобы с моим низким баллом приняли (педагогика,социальная работа, история,.социология что там еще..?)
Хотелось бы в Берлин (друзья, нравится город)...
Подскажите пожалуйста что мне делать..Нужна уже какая-то конкретика...чтобы начинать двигаться...что можете посоветовать?

Добавлено (18.05.2014, 23:23)
---------------------------------------------
хоть бы кто ответил) я думаю многим есть что сказать)

kse66aДата: Вторник, 20.05.2014, 20:20 | Сообщение # 2
Школьник
Награды: 0
Привет, 

здесь воспитатели очень нужны. Pflegerin, называется

lyuba_mДата: Вторник, 20.05.2014, 23:07 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 50
Sweet_life, в сфере туризма вас ждет маленький спрос на вас как на рабочую силу и маленькие зарплаты. если назревает кризис и народ предпочитает откладывать средства, а не тратить, то первое, на чем экономят - развлечения и отпуск. 

Берлин - это сфера услуг, коммуникации, PR и рекламные агентства, если хочется креативной и гуманитарной работы. поступайте на Kommunikationspolitik или Medienwissenschaften, если есть к этому предрасположенность - в Берлине легко найти работу в сфере executive communication, а также огромное количество стартапов.

zakharovakrДата: Среда, 03.09.2014, 13:00 | Сообщение # 4
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата lyuba_m ()
Берлин - это сфера услуг, коммуникации, PR и рекламные агентства, если хочется креативной и гуманитарной работы. поступайте на Kommunikationspolitik или Medienwissenschaften, если есть к этому предрасположенность - в Берлине легко найти работу в сфере executive communication, а также огромное количество стартапов.

могу подписаться под каждым словом! Сама в похожей ситуации нахожусь, и в Берлине с такой специальностью действительно можно неплохо устроиться, главное - чуть-чуть постараться smile

lyuba_mДата: Вторник, 30.09.2014, 18:20 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 50
Sweet_life, кстати, мне тут в голове пришло - раз вы на социальной психологии учились, почему бы не попробовать Sonderpädagogik? в Берлине, как нигде, большой спрос на таких специалистов, поскольку тут полный мульти-культи и очень разношерстное общество

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Куда поступать,чтобы потом найти работу?(гумманитарий) (какой универ выбрать, и специальность)
Страница 1 из 11
Поиск: