[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Отказ в визе D. курсы+хохшуле (Совет по апелляции)
Отказ в визе D. курсы+хохшуле
QqgirlДата: Пятница, 16.05.2014, 23:37 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Уважаемые форумчане, добрый день!
Очень нужен совет бывалых. Сдавала документы в Москве для получения нац.визы. Языковые курсы с дальнейшем поступлением (оплачены 6 мес. Жилье предоставляли). Спустя 5 недель позвонила в Посольство и сказали, что у меня отказ. Он идёт в виде извещения по почте. Надеюсь там будет разъяснение.
Я подавала полный набор документов, все нужные перевела, счет, страховка, мотив.письмо - всё было.
Детали таковы, что курсы находятся в одном городе (там живет моя сестра и в посольстве это знают, тк я 2 раза ездила в Германию в этот город по приглашению от её мужа), а хохшуле в который планирую поступать после - в другом.
Я собираюсь поступать на 2е высш. по другой специальности. Всё описала в мотивац.письме. Мне 24г.

Посоветуйте плиз, как поступить? Хочу подавать апелляцию. Может стоит обратиться за помощью в агентство?

Сообщение отредактировал Qqgirl - Пятница, 16.05.2014, 23:37

dimaspbДата: Суббота, 17.05.2014, 12:55 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
По поводу буквы D:

«Вообще категория отказа D с любыми цифрами обозначает депортацию из Евросоюза, то есть, то, что ранее вас депортировали за нарушения паспортно–визового контроля, развернули пограничники на границе, сняли отпечатки пальцев и, возможно, отправили на родину под конвоем.

НО если вы получили похожий отказ в немецком консульстве – спокойно выдохните– буква D в углу штампа обозначает Deutschland. В Вашем случае должны быть обведены еще какие-то цифры и буквы, например, С1. Если ничего не обведено – значит, консульство решило не сообщать Вам причину отказа, на что оно имеет полное право.»

По поводу того, что вам делать дальше - я позову в топик девушку-эксперта по данному вопросу, надеюсь, что она сможет вам что-нибудь дельное посоветовать.

MirthaДата: Понедельник, 19.05.2014, 22:59 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 1
Уважаемый автор,

изложенные Вами фактф, конечно, недостаточны. Но тот факт, что вы едете туда где Ваша сестра у которой Вы уже дважды были по приглашению ее мужа веский повод для отказа.
у них возникли подозрения, что учеба для Вас вариант смотаться в Германию.
аппеляция не уверена, что даст что то.
вам важно убедить их, что вы на самом деле учиться едете.

lyuba_mДата: Вторник, 20.05.2014, 23:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 51
приложите контакты с вузом, переписку с секретариатом по поводу учебы, разныз планов в у чебной программе, специализации, научные контакты с вузом, концепт вашей будущей научной работы и т.д. а также аргументируйте, почему именно в этом вузе вы можете успешно учиться (может быть, у них есть сотрудничество с вузом в России, где вы учились раньше, или уникальная программа в кооперации с немецким предприятием, имеющим представительство в России, где вы давно мечтали работать. или еще что-нибудь убедительное!)

QqgirlДата: Понедельник, 02.06.2014, 15:38 | Сообщение # 5
Школьник
Большое спасибо за ответы!
Получила письменный отказ, где описана причина: Не уверены в серьезности моих намерений.
Ваш полученный ранее бакалавриат экономиста (фин.и кредит) не совпадает с запрашиваемой областью (реклама и маркетинг). Хотя я четко писала в мотив.письме, что хочу учиться на 2м высшем, а не на мастере. Мотивационное письмо так же забраковали и написали, что оно не убедительное.
Даже не знаю, что делать. Может действительно стоит связаться с Вузом и собрать возможные обоснования.

lyuba_mДата: Вторник, 24.06.2014, 12:45 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 51
понимаю, если бы вы учились на биологии в России и захотели бы экономику в Германии изучать, то это непонятно. а так - экономика она и а Арике экономика. специализация, конечно, не одна и та же. но все равно очень строго уж они.

QqgirlДата: Вторник, 24.06.2014, 23:01 | Сообщение # 7
Школьник
Подскажите пожалуйста, стоит ли прикладывать к апелляции рекомендательное письмо с моей прошлой работы (рекламное агентство). Я хочу давить на то, что образование "реклама и маркетинг"в Германии мне необходимо для развития карьеры в России в международных рекл.агентствах (коим и является то, в котором я работала 1,5 года). Я писала в мотив.письме, что проработала в рекламе 1,5 года и теперь мне нужно образование в этой сфере. Попросила сейчас агентство написать мне рекомендацию к обучению.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Отказ в визе D. курсы+хохшуле (Совет по апелляции)
Страница 1 из 11
Поиск: