[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Вопрос по Studienkolleg
Вопрос по Studienkolleg
FlameniДата: Суббота, 03.05.2014, 15:16 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте дорогие форумчане. Интересует такой вопрос: скажите, можно ли поступать в studienkolleg после учёбы в колледже(4 года)? И подскажите пожалуйста,какой вариант по вашему мнению лучше:отучиться 11 лет в школе углублённого изучения немецкого языка и потом в студ.колл. или всё таки год в нашем ВУЗе и только потом в студ.колл.?

lyuba_mДата: Суббота, 03.05.2014, 22:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 50
Flameni, смотря какой уровень немецкого. если отличный - то сразу в уни. а если средненький, то штудиенколлег, по-моему, отличный вариант.

FlameniДата: Понедельник, 05.05.2014, 15:58 | Сообщение # 3
Школьник
Извините, если не совсем правильно объяснил. Давайте поподробнее: я учусь в 9ом классе в небольшом городе в обычной школе. Родители настаивают на учёбе в колледже, но я так понял после него нельзя поступать в Studienkolleg(да и нет смысла).Очень хочу учиться в Германии и скорее всего для меня будет более удобным вариант поступления в нем.университет через Studienkolleg. Есть два варианта: 1 закончить 10 класс в своей школе, а в 11 перейти в школу с углублённым изучением( то есть у меня будет диплом такой школы) и потом в штудиенколл., либо 2 завершить образование в своей школе и потом поступать в наш ВУЗ, ну а после конечно же в штудиенколл. Сейчас уровень немецкого где-то A2/B1, продолжаю настойчиво учить. По оценкам в школе: хорошист(все четвёрки, только несколько пятёрок). Что подскажите делать? Надеюсь всё хорошо описал, буду очень благодарен за советы)

HbnecДата: Понедельник, 26.05.2014, 23:23 | Сообщение # 4
Школьник
*не хочется создавать отдельную тему, спрошу тут*
Если после 11 класса идти в колледж на 2 года, получить специальность, можно поступить в Штудиенколлег?

ZachДата: Вторник, 27.05.2014, 19:24 | Сообщение # 5
Школьник
Flameni, вы уже решили, что будете делать? Многое зависит ещё от финансовой возможности Ваших родителей. Но лично я, выбрала бы первый вариант: школа с углублённым изучением языка -> Studienkolleg -> Uni.

Hbnec, о таких вещах расскажет товарищ Anabin  Думаю, можно и сразу в Уни будет, если уровень языка соответствующий.

lyuba_mДата: Среда, 28.05.2014, 00:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 50
Hbnec, а почему бы не поступить после 1 класса в вуз, проучиться два года и потом в немецкий вуз по той же специальности на 1 курс зачисляться?

nata1996shДата: Вторник, 15.07.2014, 18:05 | Сообщение # 7
Школьник
до сих пор не пришло не одно подтверждение из штудиенколлег, хотя отправила еще в конце июня и они точно уже дошли до них примерно неделю назад.Сегодня закончился срок подачи документов. Ответа до сих пор нет. Это обозначает, что всё? Ждать бессмысленно их положительного ответа уже?

nata1996shДата: Четверг, 14.08.2014, 17:19 | Сообщение # 8
Школьник
Подскажите, пожалуйста!!!
Пришло приглашение из Лейпцига штудиенколлег и из Мюнхена(нигде сдавать экзамены не нужно, т.к. диплом DSD II )
Теперь не знаю что выбрать? Куда лучше поехать учиться?

julia1756Дата: Среда, 10.09.2014, 23:28 | Сообщение # 9
Абитуриент
Награды: 2
Цитата Hbnec ()
Если после 11 класса идти в колледж на 2 года, получить специальность, можно поступить в Штудиенколлег?
тут еще зависит от  вашей будущей спец, знаний нем яз, есть ли медаль и т.д...но вообщем, то это возможно...если Вы именно так хотите)

Смотрите интересные статьи по учебе и жизни в Германии на моем сайте
http://germanylife.ru/ Если нужна помощь с поступлением в немецкие вузы, заполнением документов на курсы и на визу, с изучением немецкого языка, обращайтесь.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Вопрос по Studienkolleg
Страница 1 из 11
Поиск: