[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » все про uni-assist
все про uni-assist
super6333Дата: Среда, 23.07.2014, 14:22 | Сообщение # 16
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Пришло приглашение на собеседование в TU на 22 августа. Хотелось бы узнать дату собеседования в FU, чтобы купить билеты. Может кому-нибудь уже пришло приглашение от FU?

ullyДата: Суббота, 26.07.2014, 10:41 | Сообщение # 17
Студент
подскажите,как считать оценки по немецкой системе?
и мои егэ по математике и русскому уже не действительны,об этом нужно указывать при подаче документов?нужно ли вообще егэ,если это не немецкий?
спасибо

Сообщение отредактировал ully - Суббота, 26.07.2014, 10:45

ercoДата: Вторник, 28.02.2017, 17:33 | Сообщение # 18
Абитуриент
Привет. Вы в курсе, что можно сделать присяжныйперевод в России? Я вот недавно нашел переводчицу.
Уже сделал переводы, все в порядке, приняли))) 
Записаться можно только через эту группу,
собственно говоря, я через них на неё и вышел:
https://vk.com/market-118410359?section=album_6 ​

An21KДата: Вторник, 25.04.2017, 15:16 | Сообщение # 19
Школьник
Здравствуйте. У меня такой вопрос.
Нужно ли загружать на уни-ассист копии диплома+перевод или
только перевод (заверенный)?

FUB-MoscowДата: Среда, 26.04.2017, 10:50 | Сообщение # 20
Официальный представитель
Награды: 7
Здравствуйте An21K!

То, что надо загружать в uni-assist.de, а также отправить в бумажной версии туда же, зависит от принимающего университета. Тут разные правила и разные варианты оформления документов могут быть. Поэтому рекомендую внимательно изучать условия на сайте выбранного университета.

Детали, к примеру, от Freie Universität Berlin, Вы найдете на сайте "Bewerbung", гда выберите уровень обучения (перв. высшее, магистратура) и потом "Ausländische HZB = Hochschulzugangsberechtigung", если Вы только в странах вне ЕС учились.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

tatiana_gerasimenkoДата: Вторник, 16.05.2017, 16:38 | Сообщение # 21
Школьник
Здравствуйте! Возник неожиданный вопрос про заполнение заявки на Uni assist. Я подаю документы на англоязычную программу, и в переводе диплома название моего университета перевели как Ryazan State University named for S.Yesenin. Такая же ситуация со школьным аттестатом и дипломом училища. На сайте же Uni assist есть указание о том, что в заявку нужно вносить оригинальные названия учебных заведений, написанные латинскими буквами, то есть оно будет выглядеть как Ryazanskij GosudarstvennijUniversitet im. S. A. Esenina. Подскажите, пожалуйста, как поступить в этом случае? Ведь получается, что тогда у меня не совпадают названия в заявке и переводах документов.

Спасибо!

Добавлено (16.05.2017, 16:38)
---------------------------------------------
Кроме того, еще есть вопрос по поводу признания моего диплома в Германии. На Анабине мой российский университет имеет статус Н+, но в списке нет моей специальности. Она, согласно Анабину, аккредитована, но для другого университета. Нужно ли мне прикладывать в к документам для Uni Assist еще и аккредитацию специальности?

Кроме того, нужен ли им документ из университета с расшифровкой российской системы оценок? Где-то в недрах сайта находила такую информацию, что он им нужен для перевода моих оценок в немецкий эквивалент.  

Спасибо!

FUB-MoscowДата: Четверг, 18.05.2017, 15:59 | Сообщение # 22
Официальный представитель
Награды: 7
Здравствуйте tatiana_gerasimenko!

Я бы сделал, как требуется - внесите латинскими буквами название и все. Перевод не тоже самое, как транскрипция и поэтому получается разница.

На этом конкретном сайте написано, что база данных может быть неполной, поэтому я бы особо не переживал. Не все возможные специальности от всех возможных ВУЗов в базе данных; я бы ожидал, что обновляется после первого случая.

В любом случае - такие вопросы задаются напрямую в uni-assist.de, а не здесь!

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » все про uni-assist
Страница 2 из 2«12
Поиск: