[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » все про uni-assist
все про uni-assist
lyuba_mДата: Среда, 30.04.2014, 11:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 51
Статус: Не на сайте
наверняка каждый, кто собирался учиться в Германии или уже учится здесь , сталкивался с сервером уни-ассист, через который абитуриенты-иностранцы отправляют свои документы для поступления в немецкий вуз. что это за сервер такой, как правильно оформить документы для поступления и сколько это стоит - написано в отличной статье от deutsche welle
надеюсь, в этой статье вы найдете ответы на многие вопросы, связанные с поступлением. сейчас как раз актуально, тк сезон приема заявок на следующий семестр уже стартовал!

olgakoganДата: Понедельник, 12.05.2014, 20:59 | Сообщение # 2
Абитуриент
Награды: 3
могут ли возникнуть трудности, если не предоставить оригинал школьного аттестата, а лишь его заверенную переведенную копию? кто нибудь сталкивался с этои процедурои?

olgakogan

lyuba_mДата: Вторник, 13.05.2014, 00:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
в уни-ассист? так ведь в заверенном переводе долна быть копия оригинала
а сами оригиналы отправлять никуда не надо
так что все ок
или я неправильно поняла вопрос?

olgakoganДата: Среда, 14.05.2014, 16:39 | Сообщение # 4
Абитуриент
Награды: 3
нет нет, вопрос понят верно, огромное спасибо. да копия  оригинала имеется, остается только ждать happy happy happy

olgakogan

LindaWiseДата: Четверг, 15.05.2014, 19:40 | Сообщение # 5
Школьник
Награды: 0
lyuba_m Доброе время суток!
У меня к Вам следующие вопросы: 1) Даф я получу на руки только в середине июня, хочу все заверенные документы ( кроме языкового) сейчас послать в Юни-Ассист. Как они отнесутся к тому, что Даф будет позже? Передадут ли все документы в Вуз? 
2) Если результат по Даф не будет соответствовать Университету, как мне сообщить им, что я готова сдать ДСХ на месте или пройти подготовительный курс?
3) Почему нужно заверять копию ДАФ для отправки в Юни-Ассист ( все-таки каждому сертификату присвоен свой уникальный номер, который наверняка можно пробить на сайте Тестдаф.де)?
4) Статья на Дойче Велле не открывается, скиньте ее нзвание, постараюсь найти.
 Заранее спасибо!

Den einzigen Menschen, denn du wirklich aendern kannst, bist du selbst!

lyuba_mДата: Четверг, 15.05.2014, 23:38 | Сообщение # 6
Генералиссимус
LindaWise, статья называется Ключ в немецкий вуз: службе uni-assist исполнилось 10 лет
странно, что ссылка у вас не открывается, попробовала снова - у меня все работает((

в уни-ассист, если мне не изменяет память, все документы нужно отправлять единым пакетом и все копии нужно заверять. думаю, у них просто нет времени проверять подлинность каждого документа при помощи онлайн-верификации, вводить коды и т.д. могу представить, что при таком потоке заявок это просто нереально. 

попробуйте связаться с уни-ассист через емейл, если вы зарегистировались и заполнили профиль на сайте, там есть форма обратной связи, и они довольно быстро отвечают на все вопросы - они точно скажут насчет теста даф и дсх

nata1996shДата: Среда, 25.06.2014, 14:55 | Сообщение # 7
Школьник
У меня есть несколько вопрос,помогите,пожалуйста
1) отправляю документы в УНИ -АССИСТ сначала онлайн,а одновременно с этим отправляю тоже самое по почте? Или сначала дожидаюсь их ответа,а потом уже по почте?
2) мотивационное письмо для УНИ-АССИСТ оформлять нужно как письмо или обыкновенное сочинение о себе?
3) УНИ,в которые я через УНИ-АССИСТ отправляю документы,мотивационное письмо не требуют,т.е. его я отправляю только для ассист, значит экземпляр нужен только один,да?

super6333Дата: Среда, 25.06.2014, 18:06 | Сообщение # 8
Школьник
Пожалуйста, подскажите, никак не могу разобраться. Сейчас в Берлине и хочу успеть сдать доки.
В уни я должна отправить:
1. одну копию оригинала аттестата на русском языке, заверенную немецким нотариусом (или не нужно????)
2. просто оригинал перевода аттестата, сделанный присяжным переводчиком
3. одну копию Sprachdiplom, заверенную немецким нотариусом
Обычные копии:
1. паспорт
2. перевод паспорта (знаю что не нужен, но уже сделала)
3. справка из школы (школа с углублённым изучением языка)
И конечно, заявления + квитанция об оплате + фото. Это всё?
Сроки поджимают. Вдруг чего-то не хватает.

lyuba_mДата: Среда, 25.06.2014, 21:38 | Сообщение # 9
Генералиссимус
super6333, а что написано у них на сайте? документы могут отличаться от вузов, куда вы подаете - в какой-то вуз требуется сертификат по английскому языку, в другой сертификаты с практики и тд. не забудьте написать мотивационное письмо и резюме с подписью и датой!

super6333Дата: Среда, 25.06.2014, 21:57 | Сообщение # 10
Школьник
Генералиссимус,подскажите пожалуйста, я подаю в свободный и технический университеты - на их сайтах нет в документах мотивационного письма и резюме - значит не нужно?
И всё таки вопрос о оригинале аттестата на русском языке - заверять его или нет?

Сообщение отредактировал super6333 - Среда, 25.06.2014, 21:57

ZachДата: Вторник, 01.07.2014, 17:59 | Сообщение # 11
Школьник
Ребятки, извините, спрашивать буду, наверное, очевидные вещи, но, уж, больно я нервничаю.
Пришло сегодня "радостное" письмо от uni-assist. Пишут, что не хватает:
1. Kopie vom Nachweis über Studienleistungen mit Fächer- und Notenübersicht in der
Originalsprache. Dieser Nachweis muss die komplette Studienzeit abdecken und darf
keine zeitlichen Lücken enthalten.
(Die Kopie dieser Unterlage muss amtlich beglaubigt sein!)
2. Der Nachweis Ihrer Studienleistungen muss neben der Originalsprache auch in
vereidigter Übersetzung vorliegen
(von einem vereidigten Übersetzer. Bitte beachten Sie: eine Kopie der Übersetzung muss
ebenfalls amtlich beglaubigt sein.)
3. Nachweis über das endgültig abgeschlossene Studium in der Originalsprache
(Die Kopie dieser Unterlage muss amtlich beglaubigt sein!)
4. Übersetzung des Studienabschlusszeugnisses
(von einem vereidigten Übersetzer. Bitte beachten Sie: eine Kopie der Übersetzung muss
ebenfalls amtlich beglaubigt sein.)

Я им отправила, заверенную в Bürgeramt'е копию перевода и оригинала своего диплома специалиста + оценки, т.е. пункты 3 и 4 выполнены точно. Переводчик присяжный.
  Написала им письмо, чего не хватает конкретно мне, что не так. Но это можно ждать неделю ответа, а хотелось бы успеть дослать.
Как вы думаете, что ещё нужно? Бакалавра с оценками ещё?

Всем спасибо за внимание и ответы.

ZachДата: Вторник, 01.07.2014, 18:04 | Сообщение # 12
Школьник
super6333, вопросы не ко мне, но всё же, может, помогу. К копии перевода крепится копия оригинала и всё это добро заверяется.
По поводу мотивационного письма. Если не стоит в списке, значит, не нужно. Но всегда же можно написать в сам университет и уточнить.

lyuba_mДата: Вторник, 01.07.2014, 22:54 | Сообщение # 13
Генералиссимус
super6333, как так нет? к любой заявке стандартно прикладывается резюме (Lebenslauf) и мотивационное письмо (Anschreiben / Motivationsschreiben).

nata1996shДата: Вторник, 15.07.2014, 16:57 | Сообщение # 14
Школьник
до сих пор не пришло не одно подтверждение из штудиенколлег, хотя отправила еще в конце июня и они точно уже дошли до них примерно неделю назад.Сегодня закончился срок подачи документов. Ответа до сих пор нет. Это обозначает, что всё? Ждать бессмысленно их положительного ответа уже?

ЛетоДата: Среда, 16.07.2014, 13:26 | Сообщение # 15
Профессор
Награды: 7
nata1996sh, я бы позвонила и спросила бы, дошли ли мои документы. Может быть, письмо затерялось в дороге, мало ли ..

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » все про uni-assist
Страница 1 из 212»
Поиск: