[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » почему вы хотите учиться в Германии?
почему вы хотите учиться в Германии?
lyuba_mДата: Вторник, 22.04.2014, 04:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 51
Статус: Не на сайте
а у меня вот такой вопрос к посетителям форума:
может быть, задумывались над тем, чтобы учиться в Германии. почему именно в Германии? причина - язык? так почему не в Австрии или в немецком кантоне Швейцарии? причина - доступность образования? так в России образование тоже доступное, или в Хорватии, например. да много где. почему же именно Германия? почему не Дания, Швеция? почему не Бразилия или Мексика? почему не Чехия или Польша?

НастасьяДата: Воскресенье, 04.05.2014, 22:21 | Сообщение # 2
Ученик
Награды: 0
Просто сердце лежит к этой стране. (Для консульства придётся придумать другой ответ). У них удобный сервис по поиску вузов оказался. В Австрии не нашла интересующих меня программ на английском. В Финляндии скучно и язык дурацкий, но её я всерьёз рассматривала. Дания - тоже бесплатные программы есть, но сама жизнь там дорогая, и с другом и знакомыми оттуда я перестала общаться. В Хорватии слишком жарко и их образование что-то не так славится. Чехия очаровательна, но я забыла, почему именно перестала рассматривать тамошние программы. В Англии дороже, больше конкурс м.б. От Бразилии до предков ехать далеко wacko И наконец лучший вопрос, почему в России. Если по правде - желание обрести международные контакты, желание вцелом познать мир с большего количества сторон. Пожить временно в другой стране, не по туристической визе, не бесцельно. А так-то в России, пожалуй и не хуже образование. В Германии правда оборудование м.б. в отличие от России самым современным.

zakharovakrДата: Среда, 20.08.2014, 17:23 | Сообщение # 3
Свой на de-online
Награды: 4
На мой взгляд, самое большое преимущество в Германии - это огромные возможности. Под ними я имею в виду и возможность  найти работу относительно просто (в Англии, например, любят, чтобы у них получали образование, но не чтобы оставались, только если ты не выходец из бывшей колонии, тогда тебе рады), в Германии рады в общем-то всем образованным людям. К тому же, само образование славится качеством, да еще и бесплатное, отличное сочетание! Ну и в конце концов очень удобное расположение страны - от России недалеко, из Америки домой, например, так просто не слетаешь + путешествовать по Европе удобно smile Для меня Германия стала самым оптимальным вариантом.

AnatoliyДата: Среда, 20.08.2014, 19:40 | Сообщение # 4
Доцент
Очень хороший вопрос. Увидел только сейчас. Во-первых, желание реализовать себя. Мне с детства хотелось что-то похожее. Во-вторых, немецкое образование - шаг вперед - престижная работа, расширение кругозора, уважаемый, признаваемый диплом. Сейчас прибегут патриоты. 
Да, российское образование нафиг не нужно нигде, кроме снг. Уровень подготовки специалиста провинциального ВУЗа оставляет желать лучшего. Все делают бабки, никто не учит.
поэтому

lyuba_mДата: Четверг, 21.08.2014, 00:51 | Сообщение # 5
Генералиссимус
zakharovakr, а почему, например, не Польша? или Испания-Италия?

Deutschland_mit_RusslandДата: Четверг, 21.08.2014, 15:28 | Сообщение # 6
Ученик
Цитата lyuba_m ()
почему не Чехия или Польша?
Поляки противные xD . А особенно в этот период они не любят русских...

Deutschland + Russland

Deutschland_mit_RusslandДата: Четверг, 21.08.2014, 15:31 | Сообщение # 7
Ученик
Еще + в Германии нормальные, культурные люди. А в Польше вообще озверели xD

Deutschland + Russland

zakharovakrДата: Четверг, 21.08.2014, 17:20 | Сообщение # 8
Свой на de-online
Цитата lyuba_m ()
zakharovakr, а почему, например, не Польша? или Испания-Италия?

Польша прекрасна, очень люблю эту страну (хоть почему-то в России и существует немного предвзятое мнение в отношении поляков), много раз бывала там, но не такая уж это и Европа. А хотелось образования с европейскими стандартами. Престиж все-таки играет роль. Италию никогда не рассматривала, а вот насчет Испании думала, тк тоже владею испанским, но все-таки, на мой взгляд, это не страна для работы или учебы. Там хорошо проходить волонтерские программы или отдыхать, но подход к делу совершенно несерьезный, такого тоже не хочется. Вот и остается надежная Германия smile

lyuba_mДата: Суббота, 23.08.2014, 02:07 | Сообщение # 9
Генералиссимус
а почему тогда не балканские страны? словения, словакия, к примеру? язык приемлимый, легче выучить, чем немецкий. климат отличный, еда вкусная, фирм немецких много, жизнь прекрасна) почему нет) в италии много досточных вузов и программ на английском. а есть ведь еще чудесная швейцария!

friendДата: Суббота, 23.08.2014, 10:41 | Сообщение # 10
Аспирант
Награды: 1
Цитата zakharovakr ()
Польша прекрасна, очень люблю эту страну (хоть почему-то в России и существует немного предвзятое мнение в отношении поляков)
Действительно, почему?  (Зато обсуждают где лучше образование) У вас в школе история была?

Вот цивилизованные поляки бьют ногами по мордасам украинскую курву, которая хочет быть цивилизованным, и  дружить с хозяевами. И это Варшава, а не какой-то бычий отстойник.

Во время конфликта обе стороны осыпали друг друга оскорблениями, стащили обувь. На просьбу свидомого вернуть ему кроссовок, от поляка последовал ответ «Отдайте Львов!». tongue Обратите внимание, что никто не попытался разнять противников, наоборот, слышны одобрительные возгласы. А как вы думали, нацепили жовто-блакитные лохмотья и - хозяева Европы? Приехал в чужую страну - веди себя достойно и без свидомого выпендрёжа.

Вообще, как я понял, вершина чаяний свидомых идиотов - это телега, запряжённая волами, которая под заунывные вопли возницы медленно тянется на юг окраины за солью. Всё остальное - от лукавого. biggrin

Сообщение отредактировал friend - Суббота, 23.08.2014, 11:48

zakharovakrДата: Суббота, 23.08.2014, 17:18 | Сообщение # 11
Свой на de-online
friend, Вы знаете, даже спорить не хочу и доказывать что-то. Везде есть агрессивные люди. На своем опыте я сталкивалась только с ооооочень хорошими поляками. Никогда мое русское происхождение не было какой-то помехой нашему общению. Политические игры не должны мешать нормальным человеческим отношениям.

lyuba_mДата: Суббота, 30.08.2014, 18:29 | Сообщение # 12
Генералиссимус
давайте вернемся к нашему вопросу - почему вы хотите-таки учиться в Германии? многие аргументируют этот выбор знанием языка, но почему тогда, скажем, не в Швейцарии или Австрии? какие реальные плюсы обучения в Германии? на мой взгляд, очень многое зависит от специальности - изучать инженерное дело или машиностроение, робототехнику и электронику лучше в Германии, поскольку здесь огромное количество предприятий, где можно пройти практику, в университеты приглашают вести лекции ведущих инженеров и т.д.  а вот медицину изучать, например, можно и в Вене. или газ и нефтедобыващее дело - там расположены компании, сотрудничающие с Газпромом, а также филиал Газпрома, к тоому же, Австрия в значительно бошей степени зависит от поставок газа из России, чем Германия, поэтому больше смысла делать выбор в пользу Австрии. какие еще примеры могут быть?

friendДата: Воскресенье, 31.08.2014, 02:38 | Сообщение # 13
Аспирант
Награды: 1
В целом если брать по статистике, то да, в Европе много иностранных студентов. более 40% от общей массы, 17 в Северной Америке. Но Германия далеко не на первом месте, хоть конечно из года в год кол-во иностранных студентов растет, в основном за счет китайцев и тех же европейцев, допустим из Испании. У них выбора нет, там в Испаниях работы нет. Здесь хоть он пойдет после "инженерного дела" мотокультиваторы и сноповязалки собирать, а дома ваще борода. На первом месте СШа и Британия, потом Австралия и уже потом только Германия с Францией. Что касается российских студентов, то пик их был в 2006, тогда 12 тыс человек было зачислено, С тех пор каждый год происходит падение. В 2013 всего 7 тыс. Преимущество обучения в Германии только для резюме, для головы ничего там лучше нет, если не хуже.У них ведь все альтернативное, альтернативный вид на историю например, на политику. Расскажут вам, как 22 июня 41 Советские бронетанковые колонны напали на мирных немцев, в то время как они сажали цветы на клумбах и водили хороводы.В России образование техническое фундаментальнее, кроме того у них там безработица, вкл саму Германию,поэтому все меньше людей рвутся туда, это чистой воды авантюра.

Сообщение отредактировал friend - Воскресенье, 31.08.2014, 02:51

AnatoliyДата: Воскресенье, 31.08.2014, 09:42 | Сообщение # 14
Доцент
в россии оборудование советское; коммуняцкие штампы стоят о выпуске, книжки советские, как по ним учиться? а там современные технологии. вы это имеете в виду?

lyuba_mДата: Воскресенье, 31.08.2014, 15:47 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Anatoliy, насчет книжек я соглашусь - в России в универе у нас постоянно учебников и книжек на всех не хватало, а те, что были в наличии, были какого-нибудь 50-ого или 60-ого года выпуска, в лучшем случае, где половина страниц исписаны, половины вообещ нет, а о том, что содержание таких учебников устарело, я вообще молчу

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » почему вы хотите учиться в Германии?
Страница 1 из 212»
Поиск: