[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Очень срочный вопрос про Крым (Аттестат)
Очень срочный вопрос про Крым
teresmajorДата: Среда, 09.04.2014, 14:35 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Я заканчиваю 11 класс, учусь в Крыму, до недавних событий собирался получать украинский аттестат, сейчас нам уже будут выдавать российский аттестат точно, а возможно и украинский(но маловероятно), для украинского придется сдавать украинский язык ГИА, но я стою перед выбором между украинским и русским языком, поэтому от этого будет возможно зависеть какой я получу аттестат. Вопрос: примут ли в Германии аттестат, где будет написан адрес школы: Крым, РФ. Насколько мне известно немецкое правительство не признает Крым в составе РФ. Это надо знать уже до завтра, очень срочно, спасибо всем.

OlgaPДата: Среда, 09.04.2014, 19:16 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 20
На данный момент ответа на Ваш вопрос скорее всего просто нет

НастасьяДата: Четверг, 10.04.2014, 10:53 | Сообщение # 3
Ученик
Награды: 0
Да уж, сочувствую. Уже представляю, какая морока будет, если придётся столкнуться с формочками, к примеру, онлайн-анкет, где при выборе города в Крыму страной окажется Украина...

lyuba_mДата: Четверг, 10.04.2014, 23:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 51
думаю, этим вопросам немецкие бюрократические инстанции еще не заморачивались
пока все это официально сверху вниз спустится, пока соответствующие положения разработают, пока программное обеспечение перепишут... 
а можно два аттестата получить? это был бы идеальный вариант!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Очень срочный вопрос про Крым (Аттестат)
Страница 1 из 11
Поиск: