[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Порядок поступления после мастера на родине.
Порядок поступления после мастера на родине.
barikДата: Суббота, 22.03.2014, 03:24 | Сообщение # 1
Аспирант
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Подскажите пожалуйста какие должны быть мои действия поступления в уни или в коллег если есть законченное  образование на родине, (магистр права) в германии хочу пойти на что то другое там бвл или что то что связано с экономическим правом. ( но учиться хочу с нуля) . и еще один вопрос, если получается что у меня есть завершенное образование на родине, знач мне нельзя учиться бесплатно в германии или как ?  Предпочтение как бы отдаю коллегу, как туда попасть с законченным образованием есть варианты? Спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал barik - Суббота, 22.03.2014, 03:27

lyuba_mДата: Вторник, 22.04.2014, 05:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 51
Статус: Не на сайте
barik, коллег? вы имеете в виду Studienkolleg? если у вас российский диплом о высшем образовании, вам там не место! поступайте сразу в уни.  Studienkolleg - это что-то вроде подготовительной школы для студентов-иностранцев, кто в школе учился меньше лет, чем немецкие дети в немецких школах учатся. вот и готовят иностранцев в таких "коллегах" или, правильнее, колледжах к поступлению в вуз. 
поступайте спокойно на BWL, думаю, потом в сфере Wirtschaftsrecht у вас неплохие шансы найти работу будут с двумя дипломами обоих профилей.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Порядок поступления после мастера на родине.
Страница 1 из 11
Поиск: