[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 4«1234»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Ваши вопросы по Штудиенколлегу (Вопросы по поводу документов, финансирования и другие.)
Ваши вопросы по Штудиенколлегу
ullyДата: Пятница, 12.09.2014, 20:48 | Сообщение # 31
Студент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
lyuba_m, я думала что то серьезное из за возраста))а так,честно говоря скидки-это не проблема,а общение с одногруппниками моложе меня,от самого человека зависит,а не от возраста

ullyДата: Пятница, 12.09.2014, 20:53 | Сообщение # 32
Студент
julia1756, спасибо за ответ,а то подумала что шансов мало из за школы,которую 7 лет назад заканчивала
а какие у вас языки были?у меня английский,немецкий и французский,еще возможно буду учить испанский,потому что знаю что в германии по английски многие хорошо говорят

julia1756Дата: Пятница, 12.09.2014, 21:44 | Сообщение # 33
Абитуриент
Награды: 2
Английский,нем яз, польский и испанский учила на курсах,но все эти яз кроме немецкого у меня были не на очень высоком уровне.

Смотрите интересные статьи по учебе и жизни в Германии на моем сайте
http://germanylife.ru/ Если нужна помощь с поступлением в немецкие вузы, заполнением документов на курсы и на визу, с изучением немецкого языка, обращайтесь.

lyuba_mДата: Суббота, 13.09.2014, 05:18 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Награды: 51
ully, смотря по какой специальности учиться будете. если школу 7 семь лет назад закончили, а вы - гуманитарий, а в вузе будет высшая математика, будет туго smile

ullyДата: Воскресенье, 14.09.2014, 19:18 | Сообщение # 35
Студент
lyuba_m, а разве должна быть в вузе математика,если у меня специальность с ней не связана?потому что у меня как раз таки проблемы с вычислительными науками,неужели в германии такие же предметы как и у нас,не связанные с будущей профессией,преподают? 
еще вопрос-если у меня 12 лет школы и 1 год в рос.вузе,есть шанс что меня возьмут сразу в универ,без штудиенколлег?

Сообщение отредактировал ully - Воскресенье, 14.09.2014, 19:21

lyuba_mДата: Воскресенье, 14.09.2014, 20:36 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Награды: 51
ully, в Германии нет "ненужных" предметов в вузах. я имела в вдиу, если вы гуманитарий по складу ума, но на техническую профессию хотите поступать или экномику, то там будет математика, а если в последний раз математику семь лет назад в школе учил, то будет туго smile точно также если поступаешь на химфак, а химия последний раз в школе семь лет назад была, то уже труднее.

ullyДата: Воскресенье, 14.09.2014, 22:14 | Сообщение # 37
Студент
lyuba_m, понятно,но  я имела в виду ''ненужные'' как в случае моего универа,училась на лингвиста,а были физ-ра,информатика и философия,всего лишь 2 предмета по профилю

PoemaДата: Среда, 24.09.2014, 16:28 | Сообщение # 38
Школьник
lyuba_m, добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне делать в моей ситуации.
Я закончила 2 курса заочного отделения в лингвистическом университете в Минске. немецкий на уровне В1, имею сертификат из Гете института.
Хочу поступать в Технический университет Дрездена, но, как я понимаю, мне надо сперва в Штудиенколлег. С уни-ассист я не очень понимаю, как и что делать, в универ писала и в штудиенколлег, мне никакой информации (полезной) не дали. Только ссылки, по которым также нет никакой определенной информации.
Мне надо сперва отослать документы в Универ или сразу в Штудиентколлег?
Подскажите с алгоритмом моих действий. У них уже с 1 октября прием и я хочу как можно скорее послать документы.
Еще вопрос - у меня уже переведены и готовы все документы (почти). Но они переведены на английский. Можно ли послать их так или надо переводить на немецкий? и что с оценками? надо ли мне за последние два курса выписки с оценками из универа и потом переводить их в немецкую систему? 
Спасибо большое за внимание, простите за большое количество вопросов smile

AnninayДата: Пятница, 10.10.2014, 23:59 | Сообщение # 39
Школьник
Доброго дня! У меня возник вопрос: можно ли поступать после штудиенколледж в хохшуле? Насколько я понимаю, колледжи привязаны к университетам. И к какому курсу относится менеджмент, к W-курсу? И в хохшуле обучение платное или бесплатное? Спасибо заранее)

julia1756Дата: Суббота, 11.10.2014, 21:59 | Сообщение # 40
Абитуриент
Награды: 2
Обучение в государственной хохшуле и в уни одинаковое по оплате. Насчет менеджемента,то как правило, w Kurs, но в различных учебных учреждений может быть по-разному. Надо лично уточнять. Что касается штудиенколлега, то есть штудиенколлеги прикрепленные именно к определенной хохшуле. Однако там проблема,что после его окончания,если Вы передумаете, то не сможите учиться в уни. После штудиенколлега от уни,вы можете везде учиться.

Смотрите интересные статьи по учебе и жизни в Германии на моем сайте
http://germanylife.ru/ Если нужна помощь с поступлением в немецкие вузы, заполнением документов на курсы и на визу, с изучением немецкого языка, обращайтесь.

PoemaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 21:37 | Сообщение # 41
Школьник
а как быть с униассист? Если я поступаю сперва в штудиенколлег, надо ли
посылать через униассист? Я хочу отучиться в Штудиентколлеге в Лейпциге,
а потом оттуда в Дрезденский уни. Как мне быть? Куда сперва послать
документы?
Спасибо большое за внимание!
ps
и еще вопросик - надо ли переводить оценки в немецкую систему? а если да, то как это сделать документально верно?
спасибо еще раз!

ullyДата: Четверг, 23.10.2014, 03:03 | Сообщение # 42
Студент
подскажите,нужны ли выписки из зачетной книжки,если у меня есть академическая справка и в ней предметы с оценками.
и еще можно уточнить какие документы нужны?
аттестат со школы
сертификат по немецкому
если у меня год универа и есть только академ.справка-этого достаточно?мне больше ничего и не дали
копия паспорта гражданского или загран?
и еще же что то надо?

Сообщение отредактировал ully - Четверг, 23.10.2014, 03:21

LedikДата: Вторник, 18.11.2014, 14:34 | Сообщение # 43
Школьник
скажите, пожалуйста на счет переводов . какие именно переводить доки для штуд ? только на немецкий или на английский тоже нужно? и перевод делать у каких–то определенных переводчиков или у любого можно

AlisherДата: Вторник, 16.12.2014, 21:14 | Сообщение # 44
Школьник
Здравствуйте. Я с Узбекистана, с города Ташкент и я хотел бы узнать, смогу ли я после окончания 9 летнего образования в школе и 3 летнего в техническом лицее, что в сумме дает 12 лет образования, поехать учиться в studienkolleg И что мне для этого надо? Заранее спасибо за ответ!

Soul_13Дата: Пятница, 19.12.2014, 14:02 | Сообщение # 45
Школьник
Добрый день ! Хочу посоветоваться. Я закончила 1 курс университета на родине и на след.год планирую поступать в studienkolleg, чтобы поменять специальность. Хочу поступать на  стоматологию. Я хочу выбрать университет сразу со штудиенколлегом, чтобы после него сразу поступать в этот же университет. Я остановилась на нескольких университетах: Университет имени Эрнста Морица Арндта в Грайфсвальде, Марбургский университет имени Филиппа и университет в Halle. (но насчет Halle я не уверена, потому что там кажется просто курсы  по стоматологии). Критерием отбора были: цены на проживание (хотелось бы недорогой город) , конкурс на поступление (т.е. шансы на поступление). Хотела в Хайдельберг, но шансы на поступление мизерные. И вот еще, не знаете когда проходишь практику по стоматологии  она оплачивается? И вообще стоит ли поступать на такую специальность, слышала что учеба просто ужасно сложная , все трудно и т.д. 
Посоветуйте что нибудь.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Ваши вопросы по Штудиенколлегу (Вопросы по поводу документов, финансирования и другие.)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: