[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 4«1234»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Ваши вопросы по Штудиенколлегу (Вопросы по поводу документов, финансирования и другие.)
Ваши вопросы по Штудиенколлегу
julia1756Дата: Вторник, 01.04.2014, 00:00 | Сообщение # 16
Абитуриент
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Fisher, по каким именно документам Вам не понятно?

Смотрите интересные статьи по учебе и жизни в Германии на моем сайте
http://germanylife.ru/ Если нужна помощь с поступлением в немецкие вузы, заполнением документов на курсы и на визу, с изучением немецкого языка, обращайтесь.

FisherДата: Среда, 02.04.2014, 14:54 | Сообщение # 17
Ученик
Награды: 0
julia1756, насколько я понял:
1. Диплом, насколько я понял (но я как первокурсник не имею его).
2. Школьный аттестат.
3. Не понял.
4. Справка о вступительных экзаменах зарубежом. Что это такое и с чем едят, если нигде ничего подобного не сдавал.
5. Различные сертификаты не связанные со школой/университетом.
6. Сертификат о знании языка.
7. Мотивационное письмо.
8. Фото 4х5
9. Не понял что это такое.
10. Данные о финансовом состоянии
11. Копия паспорта.

Заранее спасибо.  smile

You'll Never Walk Alone

VladyslavДата: Четверг, 12.06.2014, 18:13 | Сообщение # 18
Школьник
У меня такой вопрос: я хочу поступать в ВУЗ на биохимию, но мне нужно год проучиться в Штудиенколлеге, и там, как я понял, я буду изучать химию и биологию, то есть те предметы, которые мне будут нужны в ВУЗе. С какого уровня я буду изучать и химию и биологию? С нуля или буду идти по прогамме 12 класса германской школы или какой-то другой вариант?

julia1756Дата: Четверг, 12.06.2014, 22:25 | Сообщение # 19
Абитуриент
С нуля Вы точно не будете все учить. Кака правило в течение 1 года Вам будут преподносить компактную информацию и материал за 12 и 13 кл немецких гимназий

http://germanylife.ru/ Если нужна помощь с поступлением в немецкие вузы, заполнением документов на курсы и на визу, с изучением немецкого языка, обращайтесь.

ullyДата: Воскресенье, 29.06.2014, 02:16 | Сообщение # 20
Студент
здравствуйте,хотелось бы уточнить некоторые детали по поводу поступления в штудиенколлег.собираюсь поступать в следующем году,рассматриваю вариант поступления именно через штудиенколлег,так как в данный момент заканчиваю 1 курс лингвистики,на 2й курс не хочу переводиться,причины не буду писать.в германии хочу учиться именно на устного переводчика.
собственно сам вопрос,в штудиенколлег мне придеться учить школьные предметы и их же сдавать чтобы получить абитур?мои оценки в школе и за 1й курс будут учитываться?и мне 25 лет,это как то повлияет на поступление?и я знаю что в германии идет разделение на устных и письменных переводчиков,а моя специальность-лингвистика,теория и практика межкультурной коммуникации,смогу ли я поступить на переводчика?

Сообщение отредактировал ully - Воскресенье, 29.06.2014, 02:18

lyuba_mДата: Воскресенье, 29.06.2014, 15:13 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 51
ully, опять же - на какого переводчика вы хотите поступать, устного или письменного?))

ullyДата: Понедельник, 30.06.2014, 10:16 | Сообщение # 22
Студент
lyuba_m, написала что устный,читайте внимательно))

anita26Дата: Понедельник, 30.06.2014, 17:09 | Сообщение # 23
Школьник
Здравствуйте!  Хотела спросить про Штудиенколлег , для медицинского направления М нужно ли при поступлении в сам Штудиенколлег сдаватьэкзамен на Б2? Книвер расположен берлине.и еще : как экзамен лучше сдавать и где,daf или dsd? и где наиболее эффективно можнок нему подготовиться? 
И еще 1 вопрос:  на момент поступления мне не будет 18 лет, можно ли сдавать экзамен в 16?

■★

Gasper-OsipovaДата: Среда, 30.07.2014, 19:51 | Сообщение # 24
Школьник
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я отучилась 1 курс в гуманитарном университете ( это было примерно 8 лет назад ) , а хочу сейчас поступить в Штудиенколлег и в дальнейшем учиться ветеринарии, нужно ли мне опять поступать в российский вуз именно на ветеринарный факультет или 1 курса достаточно в любом вузе, не обязательно с той же специальностью?

lyuba_mДата: Воскресенье, 03.08.2014, 01:31 | Сообщение # 25
Генералиссимус
ully, sorry, невнимательно прочитала. думаю, с межкультурной коммуникацией и лингвистикой вам вполне подойдет учиться на устного переводчика здесь. стоит только поторопиться! после 26 лет поступать уже не так легко)))

ullyДата: Воскресенье, 03.08.2014, 08:45 | Сообщение # 26
Студент
lyuba_m, почему из за возраста могут возникнуть проблемы?получается подача документов как раз выпадает на момент когда мне исполнится 26,раньше уже не получится,так как уровень немецкого не соответствует нужному,то есть в принципе у меня всё планировалось именно на этот период,через год
или с возрастом возникнут вопросы у приемной комиссии,вы кому то отвечали по похожему вопросу,почему в таком возрасте решил поступать,если в этом дело,то в мотивационном письме вполне смогу объяснить причину
хотя были несколько знакомых,учившихся в германии и они сказали что мой возраст нормальный и нормально учиться до 30
и у меня еще вопрос-у меня 12 классов в школе,это повлияет как то?

Сообщение отредактировал ully - Вторник, 05.08.2014, 15:02

julia1756Дата: Среда, 10.09.2014, 23:55 | Сообщение # 27
Абитуриент
Цитата ully ()
в штудиенколлег мне придеться учить школьные предметы и их же сдавать чтобы получить абитур?
ully, да. Как правило это нем яз, иногда англ, история, лит-ра, лингвистика...но это не сравнить со школьной программой в России
Цитата ully ()
мои оценки в школе и за 1й курс будут учитываться?
Ваши оценки в определенной роли, будут влиять при поступлении в штудиенколлег, но во время учебы там, Вы будете получать оценки, которые будут более решающими при Вашем дальнейшем поступлении в Вуз. 

Что касается вообще Вашей спец, то Вам стоит посомтреть Вузы и требования. Я когда-то тоже хотела учиться на устного переводчика....видела, что многие вузы требуют знание нескольких ин яз и конечно же сертификаты по ним.

ullyДата: Четверг, 11.09.2014, 00:54 | Сообщение # 28
Студент
julia1756,  хотели учиться,но передумали?
дело в том,что мои школьные оценки не такие хорошие,поэтому и спрашиваю про них,а про языки,знаю 3,требования тоже знаю
мотивационные письма играют какую нибудь роль?их действительно читают?

Сообщение отредактировал ully - Четверг, 11.09.2014, 00:56

julia1756Дата: Четверг, 11.09.2014, 10:10 | Сообщение # 29
Абитуриент
Ully, по опыту могу сказать,что мотивационные письма в германии играют огромную роль р их все чаще везде запрашивают. Я бы сказала,иногда при не очень хороших оценках,может сыграть положительную роль. Да, я лично передумала,т.к была не уверена в плане дальнейшего успешного трудоустройства по данной спец в германии. Тут еще зависит какие языки выбираете. В моем случае это былине выгодно.

lyuba_mДата: Четверг, 11.09.2014, 23:47 | Сообщение # 30
Генералиссимус
ully, к вашему вопросу про возраст, это скорее финансовый аспект. студентам очень много скидок (банк, страховка, кино, бассейн, сауна, спортзал и тд), но многие из них только до определенного возраста, какие-то до 26ти, какие-то до 30ти. да и проще общий язык найти с одногруппниками, если вы примерно одного возраста. даже разница 25-20 иногда может существенно ощущаться.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Ваши вопросы по Штудиенколлегу (Вопросы по поводу документов, финансирования и другие.)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: