[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Магистратура Германии. Выбор специальности.
Магистратура Германии. Выбор специальности.
PersimmonboyДата: Воскресенье, 02.03.2014, 23:37 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрые вечер, Уважаемые Форумчане! Вопрос такого характера. Куда я могу податься с моей специальностью? Подскажите. По-русски - бакалавр техники и технологии в области  "Проектирование и технология радиоэлектронных средств связи." ,а по-английски - BACHELOR for Processes and Techology in the area of “Design and Technology of Electronic Means”.
Прилагаю скрин диплома с перечнем предметов ( на сайте не приложилось,вот ссылка http://img.leprosorium.com/2129892 ), чтобы было более ясно. Если надо, то есть на английском.

Спасибо!

lyuba_mДата: Понедельник, 03.03.2014, 03:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 51
Persimmonboy, по немецким меркам у вас ооочень широкого профиля диплом! посмотрите сами: физкультура, история, культура речи и русский язык, логика, право, психология, педагогика, математика, техника - да вы на все руки мастер, судя по диплому))) куда сами хотите податься-то?

Daria_SchanderДата: Понедельник, 03.03.2014, 04:44 | Сообщение # 3
Доцент
Награды: 6
Persimmonboy, как сказала Любовь, действительно очень широкий профиль. Это проблема русских университетов, ставят предметы, которые по принципу в Вашей специальности не нужны.
Я думаю, что можно подать в любой технических университет, и посмотреть, что скажут. С большой вероятностью придётся какие-то предметы досдавать/доучивать.

PersimmonboyДата: Понедельник, 03.03.2014, 09:32 | Сообщение # 4
Школьник
А как вы думаете, есть ли шанс податься в Communication Engineering или IT, Automotive System? Вопрос даже скорее, как смотрят немцы на предыдущее образование. Строго или нет? Как видите, то предметов у меня было много и разных. И математика, электроника, автоматика и прочее.

Daria_SchanderДата: Среда, 05.03.2014, 01:57 | Сообщение # 5
Доцент
Persimmonboy, смотрят очень строго, и с большой вероятностью Вам придётся доучиваться. Не могу сказать точно, можно ли Вам идти на те направления, что Вы написали, потому что не хочу давать ложную информацию. smile
Вам конкретно нужно писать в желаемый ВУЗ и спрашивать их, что Вам делать, поскольку предложить сто процентного решения, лично я, не могу. Если пока что плохо знаете немецкий, например, напишите на английском - Вам ответят, если с немецким хорошо, то тогда без проблем. Советую именно писать, а не звонить,  потому что в Германии почти все дела ведутся через переписку.

lyuba_mДата: Среда, 05.03.2014, 05:34 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 51
Persimmonboy, вообще, вопрос у вас тоже очень широкий - "куда податься с таким дипломом". что значит "куда податься"? в какой город?  или как? или всмысле на работу или делать Masterstudium дальше по специальности? 
как понимать ваш вопрос?  biggrin

PersimmonboyДата: Среда, 05.03.2014, 13:51 | Сообщение # 7
Школьник
Daria_Schander, наверно лучше напишу, если прикреплять свой переведенный диплом, то ничего такого? Программы ищу на английском.
 lyuba_m, вроде бы название темы должно указать. А так , Мастер, да. Именно он интересует)

Daria_SchanderДата: Среда, 05.03.2014, 22:07 | Сообщение # 8
Доцент
Persimmonboy, думаю ничего плохо не будет smile
Можно для начала просто им пару вопросиков задать, посмотреть, что скажут, а потом скинуть диплом прикрепить.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Магистратура Германии. Выбор специальности.
Страница 1 из 11
Поиск: