[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Учеба в медицинском ВУЗе Германии
Учеба в медицинском ВУЗе Германии
Alexandra_ThiemeДата: Понедельник, 27.01.2014, 19:40 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте! Я школьница из Санкт-Петербурга и меня вот что интересует:
В дальнейшем я собираюсь поступать в  ВУЗ Германии по специальности медицина и я почему-то не нашла специальность медицина как Bachelor, все Staatsexamen, Master и PhD. Подскажите университеты?
И вот еще что: если я собираюсь идти после девятого класса в колледж, это будет считаться, что я окончила 13 классов?
Большое спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал Alexandra_Thieme - Понедельник, 27.01.2014, 19:41

lyuba_mДата: Четверг, 30.01.2014, 19:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 50
Alexandra_Thieme, на медиков учатся дольше, чем просто бэчелор, поэтому диплом или staatsexamen

Daria_SchanderДата: Четверг, 13.02.2014, 01:31 | Сообщение # 3
Доцент
Награды: 6
Alexandra_Thieme, если хотите учиться в Германии, то никаких колледжей, т.к они здесь не котируются. Чтобы поступить в университет, необходимо отучиться 11 лет в школе + 2 года в университете в России, либо 1 год , если идёте в Штудиенколлег, и никак иначе, к сожалению. Поэтому решите сейчас, где вы хотите учиться, иначе потом будет невозможно sad

Сообщение отредактировал Daria_Schander - Четверг, 13.02.2014, 01:31

Rubilnik17Дата: Пятница, 12.08.2016, 09:48 | Сообщение # 4
Школьник
А вот , если я выбрал учиться у себя на родине... При подаче документов в немецкий университет, каким уровнем языка я должен владеть? Какие документы нужно при себе иметь и т. д.
Вот еще : если я 2 года отучусь здесь, то в Германии будет учитываться балл диплома или аттестата со школы?  И еще: подскажите, пожалуйста, университеты,если я хочу идти на пластического хирурга. 
Спасибо за ответы.

dimaspbДата: Пятница, 12.08.2016, 10:43 | Сообщение # 5
Админ
Награды: 50
Цитата Rubilnik17 ()
Вот еще : если я 2 года отучусь здесь, то в Германии будет учитываться балл диплома или аттестата со школы?

Школьные оценки учитываться не будут, только из университета.

Цитата Rubilnik17 ()
При подаче документов в немецкий университет, каким уровнем языка я должен владеть?

В2-С1. Вы должны сдать TestDaF на все четверки.

Цитата Rubilnik17 ()
Какие документы нужно при себе иметь и т. д.

Список документов варьируется от вуза к вузу. Смотрите на сайте выбранного универа.

ambulanceДата: Воскресенье, 14.08.2016, 12:30 | Сообщение # 6
Школьник
После Штудиенколлег для иностранных студентов учитывается, при поступлении на медицинский факультет в Германии, средний балл школьного аттестата или что-то иное? 
Спасибо.

FUB-MoscowДата: Воскресенье, 14.08.2016, 13:00 | Сообщение # 7
Официальный представитель
Награды: 7
Здравствуйте ambulance!

После успешной сдачи т.н. Feststellungsprüfung - так называется экзамен по окончании Studienkolleg - Вы формально приравнены немецким абитуриентам. Только его оценки учитвывются при поступлении.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

ambulanceДата: Воскресенье, 14.08.2016, 19:38 | Сообщение # 8
Школьник
Тобиас Стюдеманн, есть какие-нибудь различия между иностранцами и гражданами Германии при поступлении в университет?

Я планирую получать гражданство по четвертому параграфу, а уже после поступать в немецкий университет на медицинский факультет, отучившись в России 2 года на педиатрическом ( http://fgosvo.ru/news/21/1327 ) факультете.

Вы можете меня проконсультировать по поводу поступления в Charité?
Спасибо.

Сообщение отредактировал ambulance - Воскресенье, 14.08.2016, 19:39

FUB-MoscowДата: Понедельник, 15.08.2016, 11:30 | Сообщение # 9
Официальный представитель
Награды: 7
Здравствуйте ambulance!

Различия между иностранцами и гражданами Германии при поступлении нет, т.к. поступление от гражданства не зависит. Гражданство только важно при вопросе получения визы - нужна ли она или нет.

Для того, чтобы поступить нужны как минимум 2 документа:
а) право доступа в ВУЗ, т.н. (fachgebundene или allgemeine) Hochschulzugangsberechtigung. Для немцев - это выпускной экзамен, т.н. Hochschulreife, Abitur. Для российских школьников, например, 2 года в росс. ВУЗе.
Прим.: В зависимости от того, является ли право доступа немецким или нет, есть разные квоты на уровне первого высшего образования, т.е. для тех с иностранным правом выделяют специальную квоту. Где-то до 5-8%, если не ошибаюсь, зависит от фед. земли. Более подробно об этом расскажу в своих вебинарах.
б) сертификат по языку обучения, как правило TestDaF или DSH. Для тех, кто закончил школу в Германии, такого сертификата не нужно.

Чтобы получить достоверные ответы на вопросы всегда рекомендую связаться напрямую с программой или ВУЗом, т.е. в данном случае с Charité.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Учеба в медицинском ВУЗе Германии
Страница 1 из 11
Поиск: