[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Выучить немецкий язык и учебные проблемы
Выучить немецкий язык и учебные проблемы
OreolДата: Вторник, 14.01.2014, 13:13 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Всем доброго времени суток! Расскажу свою небольшую историю и хочу увидеть от вас ответ, он поможет решить мою жизнь.
Мне 16 лет, изучаю немецкий со 2 класса, но на данный момент мои знания на уровне 5-ого класса, я никогда не относился к немецкому языку как к чему то стоящему и не придавал усилий для того чтобы его выучить, но основные знания о немецком у меня присутствуют. И в серьёз я занялся им только в 10-ом классе, каждый день больше часа я сижу на разных сайтах (busuu, к примеру) , записываю в свою тетрадь новые слова  и учу каждый день по 10 слов. Грамматика у меня ровно на 2 балла, я стараюсь это исправить, но не знаю с чего мне начинать учить её и мне нужна помощь! Я хожу на дополнительные уроки немецкого (очень повезло с учителем) 4 раза в неделю и я хочу выучить немецкий за эти оставшиеся у меня 1,5 года (возможно ли?) до такого уровня, чтобы я смог поступить в подходящий российский вуз немецкого языка, а позже уехать учится в Германию. Но есть ещё одна проблема, с которой я точно уже ничего не смогу поделать: математика. Я в ней ни черта не смыслю, репетитора нанимать не могу, денег столько нет, чтобы платить такие суммы. Сам уже ничего понять не могу, на уроках сижу с серым лицом и тупо смотрю на карточки с вариантами. Но вопрос тут напрашивается другой: Что же мне тогда делать, если учесть, что до того времени у меня уже будут хорошие знания немецкого языка, в случае успешного сдачи ЕГЭ по немецкому, но математику я не сдам? Получается мечты и жизнь рушатся? Мне это очень важно, к тому же я пока не знаю кем хочу стать, но немецкий для меня стал чуть ли самым главным предметом в моей школе, можно сказать что я из-за немецкого пошёл в 10 класс, хотя очень жалею. Спасибо,жду ваших расширенных ответов, мне это очень и очень важно.

Сообщение отредактировал Oreol - Вторник, 14.01.2014, 13:17

lyuba_mДата: Воскресенье, 19.01.2014, 02:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 50
мне кажется, тут надо к школьному психологу или на порфориентирование сходить. попробовать понять, что вообще тебе надо от этой жизни. попробуй представить себя через 10 лет. кем ты себя видишь? как ты выглядишь, где ты работаешь, чем занимаешься? как думаешь, какие шаги нужно пройти, чтобы через 10 лет быть именно этим человеком? так можно поставить себе цели и подумать, какие средства нужны, чтоыб эти цели достичь (сдать успешно экзамены в школе, поступить в вуз, успешно закончить вуз и тд - в зависимости от конкретики)

ShwarzkaterДата: Воскресенье, 19.01.2014, 04:23 | Сообщение # 3
Доцент
Награды: 3
Я сам в школе учил немецкий, и это не есть хорошо. английский приходилось факультативно учить.Мой тебе совет, учи английский. В Германии и не только ты без него не нужен никому. Учи математику и смежные науки, потому что Германии не лирики нужны, а инженеры. Там в конторах более 20 человек уже на англицком говорят. Немецкий чисто по похождениям, по быту. В крупных немецких городах можно обладать нулевым немецким. Если ты натив спикер английский, можешь ничего больше не учить.

Сообщение отредактировал Shwarzkater - Воскресенье, 19.01.2014, 04:26

schlank2Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 11:42 | Сообщение # 4
Доцент
Награды: 4
Цитата
я хочу выучить немецкий за эти оставшиеся у меня 1,5 года

нужно упор делать на грамматику. выполнять многочисленные тесты по немецкому.

Daria_SchanderДата: Четверг, 13.02.2014, 21:52 | Сообщение # 5
Доцент
Награды: 6
Oreol, здравствуйте!
1. Если не понимаете ничего в математике, есть же специальности, которые не связанны с математикой. Ничего в этом страшного нет.
2. Немецкий, при ежедневных занятиях, можно за пол года до приличного уровня поднять. 
3. Вопрос бюджета: Вы сказали, что нет денег на репетитора по математике. Чтобы учиться в Германии, как минимум на первый год, для получения визы необходимо 8 тысяч евро или поручительство от человека, живущего в Германии. Вариантов других нет, т.к это требования посольства Германии.
3. Задумайтесь, что бы Вы хотели делать по жизни. Какая работа Вам доставляет удовольствие.

Подумайте хорошенько об учёбе в Германии, потому что это не дёшево, и требует на первое время значительных денежных вложений.
Удачи!

Сообщение отредактировал Daria_Schander - Четверг, 13.02.2014, 21:55

julia1756Дата: Среда, 19.03.2014, 17:59 | Сообщение # 6
Абитуриент
Награды: 2
Oreol, что касается Вашего немецкого, то это очень хорошо. что Вы занимаетесь с репетитором и сидите на сайтах как busuu...Главное пользуйтесь там возможностью общаться с кем-то регулярно на различные темы на немецком. Тажке существует множество способов изучения новых слов - выберите для себя подходящий и старайтесь больше учить, а главное повторять. В интернете множество материалов - смотрите фильмы на нем, на сайте deutsche welle, читайте адаптированые для изучения материалы и конечно, разбирайте грамматику, слушайте аудио записи. Все реально, если есть желание и если будете делать!!! Если есть вопросы, нужна помощь,  обращайтесь. Удачи!)))

Смотрите интересные статьи по учебе и жизни в Германии на моем сайте
http://germanylife.ru/ Если нужна помощь с поступлением в немецкие вузы, заполнением документов на курсы и на визу, с изучением немецкого языка, обращайтесь.

mebizarreДата: Среда, 19.03.2014, 18:54 | Сообщение # 7
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата Shwarzkater ()
Мой тебе совет, учи английский.
Знаю не один пример студентов, учащихся в Германии на английском. Немецкий они учат постепенно, паралельно занятиям. Так что сам по себе совет верный. Но если Вы не учили английский, то скорее подтягивайте немецкий до уровня, необходимого для ВУЗа, где Вы хотите учиться. Как правило, это В2. Не затягивайте, посмотрите на сайте института образцы экзаменов на данный уровень, не поленитесь купить специальные учебники с заданиями и раз Вам повезло с учителем, возьмите себе цель подготовить Вас к экзамену (а сертификат Вам будет нужен). А вообще, что ни говори, все в упирается в выбор ВУЗа. У всех ведь разные требования, математика может и не понадобиться! И в целом, каковы Ваши намерения?Отучиться в Германии и остаться тут работать? Тогда поищите наиболее востребованные профессии, на этом сайте также есть статья на эту тему. И главное - начните с профориенторующего теста.Знаю не один пример студентов, учащихся в Германии на английском. Немецкий они учат постепенно, паралельно занятиям. Так что сам по себе совет верный. Но если Вы не учили английский, то скорее подтягивайте немецкий до уровня, необходимого для ВУЗа, где Вы хотите учиться. Как правило, это В2. Не затягивайте, посмотрите на сайте института Goethe образцы экзаменов на данный уровень, не поленитесь купить специальные учебники с заданиями; и раз Вам повезло с учителем, возьмите себе цель подготовить Вас к экзамену (а сертификат Вам будет нужен). А вообще, что ни говори, все в упирается в выбор ВУЗа. У всех ведь разные требования, математика может и не понадобиться! И в целом, каковы Ваши намерения? Отучиться в Германии и остаться тут работать? Тогда поищите наиболее востребованные профессии, на этом сайте также есть статья на эту тему. И главное - начните с профориенторующего теста.

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

julia1756Дата: Среда, 19.03.2014, 19:24 | Сообщение # 8
Абитуриент
Награды: 2
Да, кстати, есть очень хорошие профориентационные тесты от немецких вузов(мне помогли). Только они на нем.яз.
http://www.ruhr-uni-bochum.de/borakel/
http://www.studienwahltest.de/48,1,studienwahltests.html

Думаю многое еще зависит, определиться вообще в какой сфере хотите дальше рабоать, с чем должно быть связано. У меня с математикой тоже никак и меня это долго пугало, что нужно что-то брать с математикой или что она везде...Просто на одних чисто языках не прокатишь, поэтому надо смотреть варианты, где что-то совмещается....Все можно найти...Теперь у меня, кстати, нет математики!))))

Смотрите интересные статьи по учебе и жизни в Германии на моем сайте
http://germanylife.ru/ Если нужна помощь с поступлением в немецкие вузы, заполнением документов на курсы и на визу, с изучением немецкого языка, обращайтесь.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Выучить немецкий язык и учебные проблемы
Страница 1 из 11
Поиск: