[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз после 0,5 года обучения в вузе России
Поступление в вуз после 0,5 года обучения в вузе России
Fixmix19Дата: Пятница, 10.01.2014, 20:04 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Я хочу поступить в Германию, что мне нужно для этого сделать, какие документы собрать? На сколько сильно в вузах Германии проверяют их подлинность? Какие льготы мне будут если я выйду замуж за немца?

Сообщение отредактировал Fixmix19 - Пятница, 10.01.2014, 20:06

lyuba_mДата: Суббота, 11.01.2014, 02:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
Цитата Fixmix19 ()
Я хочу поступить в Германию, что мне нужно для этого сделать, какие документы собрать? На сколько сильно в вузах Германии проверяют их подлинность?

мне нравится ваш подход! практичненько так, очень! 
насколько тщательно проверяют подлинность документов? - хороший вопрос, а зачем вам их подделывать? если вы указали в резюме, что год работали помощником менеджера в турфирме "чемоданчик" города усть-бобруйск в сибирской глубинке, скорее всего, никто не будет искать телефон начальника и звонить, чтобы узнать, а действительно ли вы там работали. но иногда будущих студентов гуглят из любопытства, если уж прямо сказки и несостыковки в их документах. при приеме на работу гуглят серьезнее, так что фоточки в неприличных поазх и компаниях в контакте лучше убрать заранее

Цитата Fixmix19 ()
Какие льготы мне будут если я выйду замуж за немца?

Bafög можете получать и на большее количество стипендий подавать заявки
а так, возможно, придется участвовать в общем отборе, не для иностранцев, если у вас есть специальная квота для иностранцев

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз после 0,5 года обучения в вузе России
Страница 1 из 11
Поиск: